Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Проект «Культура» в Свердловской области обойдется в 1,7 млрд рублей

На мероприятия до 2024 года

18:21 1 апреля 2019
Общий бюджет проекта «Культура» в Свердловской области с 2019 по 2024 год составит 1,7 миллиарда рублей. Эту цифру озвучила министр культуры региона Светлана Учайкина в ходе итоговой коллегии ведомства.
Проект «Культура» в Свердловской области обойдется в 1,7 млрд рублей
Фото: Евгений Поторочин

Как сообщает департамент информполитики региона, 603,6 миллиона из этой суммы выделят из федерального бюджета, 303,7 миллиона – из регионального, а 164,7 миллиона – из муниципальных бюджетов.

Проект «Культура» включает в себя три федеральный проекта: «Культурная среда», занимающийся восстановлением учреждений культуры, проект «Творческие люди», направленный на поддержку творческих инициатив людей и общественных институтов, а также проект «Цифровая культура», занимающийся обеспечением комфортной цифровой культурной среды.

«Нацпроект нацелен на то, чтобы возросла активность наших учреждений культуры, чтобы как можно быстрее шла их информатизация, и чтобы как можно больше людей могли приобщиться к культурным ценностям, – пояснила Учайкина. – Цель – увеличение количества проводимых в сфере культуры мероприятий на 15% и рост количества посетителей учреждений культуры».

Проект «Культурная среда» предусматривает строительство и проведение капремонтов в нескольких учреждениях Свердловской области, а также обеспечение порядка сотни организаций современным оборудованием.

Отметим, нацпроект «Культура» – один из приоритетных Указов Владимира Путина. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+