Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $91.98   €100.24
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 30 сентября — 1 октября

18:39 28 сентября 2017
Осень в Глобальном Городе по-настоящему яркая! В доказательство этих слов — дайджест самых крутых событий грядущих выходныых от Global City. Не засиживайтесь дома и получайте удовольствие от уикенда!
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 30 сентября — 1 октября

Суббота, 30 сентября

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка «Русский авангард 1910-1920 годов»

Билеты: 100-250 рублей

Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляет выставку «Ясновидцы грядущего», которая собрала живопись, графику, скульптуру, футуристическую книгу, плакаты, декоративно-прикладное искусство и дизайн из музеев Екатеринбурга, Москвы, Уфы, Перми, Омска, Нижнего Тагила и Нижнего Новгорода.

На выставке можно будет увидеть графические портреты и архивные фотографии художников и поэтов русского авангарда. Всего будет представлено более 250 экспонатов из Екатеринбургского музея изобразительных искусств, Государственного музея В.В. Маяковского, Башкирского художественного музея им. М.В. Нестерова, Пермской художественной галереи, Омского музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля, Нижнетагильского музея изобразительных искусств, Нижегородского художественного музея.

В рамках выставочного проекта с 29 сентября по 1 октября пойдет открытая Дискуссионная платформа. Ее участниками станут ведущие специалисты в области авангарда. Они затронут актуальные темы и вопросы, которые обсудят со слушателями. Подключиться к диалогу сможет любой желающий, так как формат встречи ориентирован на широкое культурное сообщество. Выставка сопровождается обширной культурно-образовательной программой с авторскими экскурсиями и лекциями кураторов проекта и приглашенных исследователей.

18:00-20:00

Театр драмы (Октябрьская площадь, 2)

Спектакль «Дни Турбиных»

Билеты: 100-1000 рублей

На большой сцене Свердловского театра драмы состоится премьера драмы «Дни Турбиных» по одноименной пьесе Михаила Булгакова. Драмтеатр обращается к этому произведению уже во второй раз, теперь над спектаклем работали режиссер Александр Баргман и художник Владимир Кравцев.

19:30-21:00

«Телеклуб»

Концерт ArtiK & Asty

Билеты: 1200-4000 рублей

Группа Artik & Asty приедет в Екатеринбург с программой в поддержку альбома «Номер 1», всего за месяц с момент выхода получившего статус платинового.

30 сентября на сцене «Телеклуба» пройдет презентация нового материала с альбома «Номер 1» и, конечно, музыканты исполнят свои хиты, не раз взрывавшие хит-парады стран.

Artik & Asty получили «Золотой граммофон», вошли в топ-10 чарта iTunes, первые места в танцевальных чартах, их видео посмотрели на YouTube миллионы раз.

23:00

Bunin Bar (БЦ «Высоцкий, ул. Малышева, 51)

Концерт Игоря Пиджакова и презентация осеннего меню

Вход свободный

Презентация осеннего меню и концерт финалиста «Х-фактора» и «Главной сцены» Игоря Пиджакова пройдут в Bunin Bar в эту субботу.

В исполнении Игоря Пиджакова прозвучат хиты Jason Mraz, Michael Jackson, B&P и других музыкантов.

Воскресенье, 1 октября

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «Геометрия света»

Билеты: 100-200 рублей

Екатеринбургская галерея современного искусства представляет выставку-инсталляцию творческого дуэта всемирно известных российских художников Владимира Наседкина и Татьяны Баданиной. «Геометрия света» объединила произведения нескольких творческих серий, созданных авторами за последние 15 лет.

Основу выставки составили уникальные световые арт-объекты Татьяны Баданиной. Дополняют инсталляции художницы графические и живописные произведения Владимира Наседкина, который на протяжении многих лет работает в жанре «геометрической абстракции» и «искусства окружающей среды». Применяя новые материалы, авторы переосмысляют традиции конструктивизма на новом уровне. В представленной экспозиции минимализм форм и структурная ясность графического и живописного языка совмещается с новыми медиа – световыми и экранными технологиями. Они развивают язык «новой изобразительности».

12:00-20:00

Фотографический музей «Дом Метенкова» (ул. Карла Либкнехта, 36)

Выставка Евгения Бирюкова «Знакомо-незнакомый Свердловск 80-х»

Билеты: 50-150 рублей

К юбилею выдающегося уральского фотохудожника Евгения Бирюкова Дом Метенкова представляет выставку его избранных снимков, запечатлевших Свердловск 1980-х годов.

Выставка к 80-летию Евгения Бирюкова представит его фотографии Свердловска 1980-х, в том числе панорамные изображения. Помимо этого, экспозиция содержит первые работы автора — серию кадров, на которых запечатлены старые городские окна. Выставка познакомит зрителей и с коллажами Бирюкова, с его экспериментами в конструктивистской стилистике.

16:30-18:10

Кинотеатр «Салют» (ул. Толмачева, 12)

Фильм «Тимур Новиков. Ноль Объект»

Билеты: 150 рублей

В фильме «Тимур Новиков. Ноль объект» использованы уникальные архивные материалы с участием Георгия Гурьянова, Владислава Мамышева-Монро, Сергея «Африки» Бугаева, Виктора Цоя, Сергея Курехина и других современников Тимура Новикова.

«Само понятие «Ноль Объект», творческие эксперименты Тимура Новикова, отраженные в фильме, отсылают к русскому авангарду, к выставке «0.10», на которой впервые был показан «Черный квадрат» Малевича. Это символ начала нового в культуре, рамка, сквозь которую можно смотреть на мир» — говорит режиссер фильма Александр Шейн.

Фильм «Тимур Новиков. Ноль объект» в кинотеатре «Салют» представит режиссер Александр Шейн. После показа можно будет обсудить увиденное и задать вопросы режиссёру.

19:00-21:00

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Концерт «Легенды и мифы Горного Алтая»

Билеты: 400-700 рублей

Музыкальное трио Алтая исполнит на сцене EverJazz оживит героев народных мифов и таинственных легенд Горного Алтая с его бесконечными горами, разделенными глубокими долинами рек, чистейшим воздухом и удивительной этнической музыкой.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+