Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 26 и 27 августа

18:53 24 августа 2017
В Екатеринбург пришло настоящее, солнечное, знойное и крышесносящее лето. Это ли не радость? Предлагаем ловить тепло за хвост и наслаждаться каждым мгновением этой пахнущей арбузами неги.
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 26 и 27 августа

Суббота, 26 августа

11:30-12:30

Литературный квартал (ул. Пролетарская, 14)

Концерт камерного оркестра B-A-C-H

Билеты: 200 рублей

Камерный оркестр B-A-C-H исполнит программу, проверенную временем и любимую слушателями всех возрастов. «Детский альбом» Петра Чайковского – это трогательный концерт, рассказывающий историю из жизни мальчика и девочки, которую поведал мастер поэтического слова, а великий композитор — оживил в музыке.

Концерт пройдет на Летней эстраде Литературного квартала, билеты нужно приобретать заранее в кассе Камерного театра.

14:00-17:00

Вторчермет (старт от музея «Литературная жизнь Урала XX века — ул. Пролетарская, 10)

Экскурсия «Вторчермет Бориса Рыжего»

Участие: 300-500 рублей

Объединенный музей писателей Урала приглашает на пешеходную экскурсию «Вторчермет Бориса Рыжего».

Вторчермет Бориса Рыжего — отдельный персонаж, живущий в его стихах. Экскурсия пройдет по родному району поэта. Участникам расскажут о перестройке, рубеже веков, о бандитах и, конечно, о любви; все это перенесет «прогульщиков» в поэтический мир Бориса Рыжего, в прошлое, которое до сих пор живет где-то на окраинах Екатеринбурга-Свердловска. Участники прогулки пройдут по тем же тропам, по которым бродил Борис Рыжий, побывают во дворе его дома и увидят то самое окно, через которое лирический герой смотрел на внешний мир — прекрасный и безобразный одновременно.

16:00-23:00

Музей советского быта «Сделано в СССР» (ул. Сакко и Ванцетти, 40)

«Покушение на секс. Голая правда эпохи СССР»

Вход: 300 рублей

Музей советского быта «Сделано в СССР», музей «Об этом» и «Антимузей компьютеров и видеоигр» объединились, чтобы представить провокационный проект «Покушение на секс. Голая правда эпохи СССР».

Гостям покажут экспонаты, отмеченные 18+, чудом сохранившиеся советские «изделия №2», компьютерные игры «для взрослых», подшивки «Спид-Инфо» и даже диафильмы для взрослых. Также в музее пройдет ретро-фотосессия, будет работать лекторий.

19:00-21:00

EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Фестиваль немого кино «Фильмы о любви»

Билеты: от 300 до 600 рублей

Окунуться в мир редкого, наивного и в то же время изобретательного кино можно в главном джазовом клубе города. Программа вечера погрузит во времена, когда кинематограф жил совершенно по иным законам, когда успех фильмов зависел в первую очередь от таперов, преображающих видеореальность.

Резиденты EverJazz представят гостям клуба импровизации на заданную тему под лучшие фильмы о любви.

20:00-23:00

Ельцин-центр (ул. Ельцина, 3)

Pre-party Beat Weekend

Вход свободный

С 4 по 8 октября Екатеринбург, а заодно и 14 других городов России, ждет фестиваль документального кино о музыке и новой культуре Beat Weekend. На специальном событии екатеринбуржцам объявят программу фестиваля этого года. А продолжит вечер единственный показ одного из главных хитов московского Beat Film Festival – 2017 «Дай мне будущее» о выступлении группы Major Lazer на Кубе, премьера которого состоялась на фестивале «Санденс» и который выйдет в прокат во всем мире лишь осенью 2017 года.

Воскресенье, 27 августа

09:00 (старт в в11:00)

Парк парк лесоводов России (Сибирский тракт, 36)

Арбузный забег

Участие: от 500 рублей

Вкусный и сочный забег пройдет в парке лесоводов России. Любителям арбузов и бега предлагаются три дистанции: 5 км, 10 км и 21,1 км, также будет организован забег для детей. Победителей ждет вкусный приз, а гостей — праздничная программа.

Для участия необходима регистрация по ссылке - http://runtimeclub.ru/арбузный-забег/ 

10:00-17:00

Музей этикетки (ул. Шефская, 2г)

Выставка «Время собирать»

Вход свободный

Девиз проекта звучит как «Время собирать время», ведь коллекционеры — современные охотники за артефактами – собирают время, создавая коллекции представлений о нашем прошлом и нашем настоящем. На выставке «Время собирать» каждый экспонат, будь то этикетка или иной предмет массовой культуры, становится рупором времени и отражает эпоху, диагностирует время и общество, выявляет его пороки и достижения.

Необходима запись по телефону +7 912 24 51 679.

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка «На семи холмах»

Вход: 100-200 рублей

Величественная и суровая красота Урала представлена на фотовыставке Сергея Макурина «На семи ветрах» в Екатеринбургской галерее современного искусства.

Основным сюжетом выставки являются северные мотивы и зимние пейзажи. В экспозиции представлены как классическая пейзажная фотография, так и абстрактное и сюрреалистическое фото, исполненные в панорамных и модульных решениях. В поисках новых сюжетов Сергей Макурин много путешествует, в том числе и за рубежом, но основным объектом съемки остается Уральский край: автор считает именно его одним из самых красивых уголков на планете. Зачастую фотохудожник путешествует по труднодоступным и малоизученным уголкам, куда бывает совсем непросто добраться. Благодаря этому, в фотографическом сообществе автор известен как «Бродяга с севера».

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Фестиваль меццо-тинто

Билеты: 100-250 рублей

В четвертый раз Екатеринбургский музей изобразительных искусств совместно с Музеем архитектуры и дизайна УрГАХУ представляют творчество приверженцев сложнейшей, изысканной и поистине элитарной техники гравюры меццо-тинто.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+