Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Афиша выходного дня: куда сходить в Екатеринбурге 25-26 марта

18:25 23 марта 2017
Вы ведь тоже ждете выходные? Они вот-вот наступят, а пока представляем самые крутые мероприятия наступающего весеннего уикенда.
Афиша выходного дня: куда сходить в Екатеринбурге 25-26 марта

Суббота, 25 марта

11:00-13:00

Дворец молодежи (пр. Ленина, 1)

Спектакль «Страна Кошландия»

Билеты: от 700 рублей

Московский государственный театр Куклачевых представит смешной образовательный спектакль для детей и взрослых «Страна Кошландия» на сцене Дворца молодежи.

Под музыку Моцарта, Брамса, Прокофьева, Россини, Шнитке и Чайковского на сцену переплетутся жанры драматургии, танцевальное искусство. И конечно на сцену выйдут кошки и собаки, которые исполнят головокружительные трюки под руководством младшего сына Юрия Куклачева Владимира.

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка «Цветомузыка Василия Денисова»

Билеты: 100-250 рублей

Выставка получила название «Цветомузыка Василия Денисова» благодаря тому, что художник не просто имел музыкальное образование и играл с ведущими дирижерами своего времени, но еще и благодаря тому, что, согласно воспоминаниям современников, он «чувствовал в музыке краски, цвет, а в красках, в цвете – музыку» и строил композиции своих работ по принципам построения музыкального произведения.

11:00-19:00

Музей «Литературная жизнь Урала XIX века» (ул. Толмачёва, 41)

Выставка «Черная речка Пушкина и Булгакова»

Билеты: 50-100 рублей

Музей «Литературная жизнь Урала XIX века» объединился с Московским федеральным музеем МХАТ и представил в Екатеринбурге выставку, посвященную последней дуэли Пушкина. Экспозиция, посвященная событию двухвековой давности, случившемуся на окраине Петербурга представляет сочетание исторической и театральной линии. Авторы попытались соединить сюжетные переплетения из жизни, литературы и театра, благодаря чему у гостей музея появится объемный взгляд на события, отрекошетившие от дуэли Пушкина.

17:00-19:00

Музей истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26)

Киноклуб, показ фильма «Бесприданница»

Вход: 200 рублей

В Музее истории Екатеринбурга стартует серия кинопоказов, в рамках которой гости музея смогут не только увидеть лучшие экземпляры золотого фонда российского кинематографа, но и угоститься разнообразными блюдами, так или иначе связанными с тематикой картин.

18:00-19:30

Дом музыки (ул. Свердлова, 30)

Концерт «ПО-Квартет и солисты»

Билеты: 300 рублей

Четыре ярчайших саксофониста и их музыкальная компания выступят на сцене Дома музыки и представят уникальную программу «Квартет+», вмещающую в себя электичный арабский джаз, академическую музыку и классику Южной Индии.

19:00-20:30

ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Концерт Алексея Архипного «Балалайка Налимова»

Билеты: 800-1500 рублей

Алексея Архипного нередко сравнивают с Хендриксом и Паганини, музыкантами, перевернувшими сознание слушателей. Музыканту принадлежит авторский стиль игры на балалайке, он совмещает аутентичные гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с «электрификацией» инструмента.

Воскресенье, 26 марта

10:00-19:00

Музей «Литературная жизнь Урала XX века» (ул. Пролетарская, 10)

Выставка «Футурум революции»

Вход: 50-100 рублей

Выставка «Футурум революции» – один из этапов масштабного мультижанрового проекта «Я Революция / Яrevolution», который был создан к 100-летию революции 1917 года и рассказывает о переломных страницах русской истории.

Авторы экспозиции погружают зрителя в круг футурума, разворачивают перед ним это явление в движении и доводят до логического художественного положения – авангардизма и конструктивизма.

11:00-20:00

Литературно-мемориальный дом-музей Мамина-Сибиряка (ул. Пушкина, 27)

Выставка «Скрытая реальность»

Билеты: 300 рублей

В доме-музее Мамина-Сибиряка открылась инновационная выставка «Скрытая реальность», где представлены несколько десятков работ, выполненных особыми чернилами: при комнатном освещении видны лишь чистые полотна. А вот в темноте перед посетителями открывается скрытая реальность: удивительные цвета и свечение, которое можно создать лишь искусственно. Авторы выставки долгое время изучали природу светового излучения, постоянно экспериментируя и доводя результат до совершенства.

11:00-22:00

Центр фотографии «Март» (ул. 8 Марта, 1)

Выставка «История городского пруда в фотографиях»

Вход свободный

Плотина и пруд искусственного происхождения – самый центр Екатеринбурга, основанного как город-завод и его неотъемлемая часть. Набережная Городского пруда менялась вместе с эпохой и поколениями, а фиксировали эти перемены фотографии и гравюры.

11:30-13:00

Центр фотографии «Март» (ул. 8 Марта, 1)

Гоген ждет тебя: лекция о Петрове-Водкине

Вход: 50 рублей

Узнать о том, как художник Петров-Водкин получил свою знаменитую фамилию и как он писал свою знаменитую картину «Купание красного коня» можно на лекции в рамках образовательного проекта «Гоген ждет тебя».

12:00-13:00

ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Звуковые истории: «Алфавит» и «Детский альбом 2005-летнего инопланетянина»

Билеты: 450-550 рублей

В рамках проекта «Для всей семьи» в Центре культуры «Урал» пройдут познавательные истории для самых маленьких – «Алфавит» и «Детский альбом 2005-летнего инопланетянина».

После спектакля все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению нано-роботов и букв алфавита, где малыши под руководством опытного педагога сделают сувениры на память.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+