Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 23-24 июня

11:59 22 июня 2018
Долгожданное, многострадальное и вожделенное лето придет на Урал в эти выходные. Это ли не повод для праздника? Предлагаем устроить ритуальное расставание с теплыми вещами и отметить это дело яркими выходными. В нашей подборке — лучшие события уикенда, и места, где можно развлечься.
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 23-24 июня

Суббота, 23 июня

12:00-21:00

КСК «Белая лошадь»

Открытие пляжного сезона

Вход: 900-1500 рублей

Конно-спортивный клуб «Белая лошадь» предлагает отметить начало запоздалого лета и устроить пляжную вечеринку. Весь день в спа-центре с бассейном гостей ждет развлекательная программа с аквазумбой, водным поло и анимацией. К вечеру гостям предложат переместиться к бассейну под специальные сеты диджеев, файер-шоу и фейерверк.

Дневная программа стартует в 12:00, вечерняя- в 19:00. Дресс-код: повседневная летняя одежда.

Стоимость входа на целый день — 1500 рублей для взрослых, 900 рублей для детей. С 19:00 вход 1000 рублей. В стоимость входит посещение спа-центра с подогреваемым бассейном, сауной и купелями, шезлонг на террасе, полотенца и халаты.

11:00-18:00

Дом Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46)

Выставка «Футбол? Футб-о-о-о-л!»

Вход: 70-120 рублей

Краеведческий музей представляет выставку, приуроченную к Чемпионату мира по футболу.

8 лет назад, в декабре 2010 года, произошло событие, изменившее облик всей страны. 2 декабря 2010 года члены исполкома Международной федерации футбола (FIFA) в Цюрихе доверили России право проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Выставка «Футбол? Футб-о-о-о-л!» предлагает окунуться в атмосферу футбольного праздника, узнать интересные факты о его истории благодаря филателистическому разделу выставки, в котором представлены почтовые марки, открытки и конверты разных стран мира, посвященные Мундиалю, а также коллекции каслинского литья, посвященной футболу.

11:00-19:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5)

Выставка Роджера Баллена «Реальное и нереальное»

Вход: 100-250 рублей

Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляет выставку в рамках проекта «Фотолето-2018» «Роджер Баллен. Реальное и нереальное».

Всего на выставке представлено более 70 фотографий Роджера Баллена, среди которых его последний проект The Theatre of Apparitions (2016) и связанный с ним анимационный фильм, на который фотографа вдохновила резьба на черных окнах в заброшенной женской тюрьме. При создании этой серии Баллен экспериментировал с использованием различных красок для распыления на стекле, а затем «рисовал» или удалял краску острым предметом так, чтобы она пропускала естественный свет. Результаты художника можно сравнить с рисунками первобытных людей: черные пространства на стекле – это холсты, на которых автор вырезал свои мысли и чувства.

11:00-20:00

Дом Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46)

Выставка «Трагедия семьи… Трагедия Родины...»

Вход: 100-300 рублей

Свердловский краеведческий музей представляет выставочный проект «Трагедия семьи… Трагедия Родины...», посвященный 100-летию гибели Романовых. Масштабная экспозиция развернулась в Доме Поклевских-Козелл.

Историко-художественный выставочный проект посвящен семье Романовых. В 2018 год вся страна вспоминает трагедию столетней давности, когда в Перми, Екатеринбурге и Алапаевске в жерновах Гражданской войны погибли Николай II, члены его семьи и многие Романовы. Как показало время, их гибель стала знакомым событием для XX века, унесшего в своих бурях десятки миллионов жизней наших соотечественников. Страсти и дискуссии по теме не утихают, по сей день эта страница истории не закрыта.

Экспозиция «Трагедия семьи… Трагедия Родины…» собрала мемориальные вещи семьи Романовых. Екатеринбуржцам и гостям города предлагают познакомиться с многочисленными свидетельствами частной жизни императорской семьи и великих князей Романовых во дворцах Санкт-Петербурга, Царского Села, Петергофа и Павловска. Выставка показывает их будни и праздники, радости и горести, взаимоотношения с близкими и друзьями, их занятия и интересы. Погружению в эту атмосферу способствует живопись, мебель и фарфор из дворцового обихода, домашние акварели и любительские фотографии великих князей и княжон, милые безделушки из личных покоев и бесценные подарки императору, императрице и их детям.

15:00

ЦПКиО им. Маяковского

Fan Fest

Вход свободный

С 15:00 в фан-зоне парка Маяковского начнется развлекательная программа. В 17:00 начнется трансляция матча Бельгия — Тунис, в 20:00 Южная Корея – Мексика, в 23:00 на большом экране будет транслироваться матч Германия — Швеция.

Воскресенье, 24 июня

11:00-20:00

Екатеринбургская галерея современного искусства (ул. Красноармейская, 32)

Выставка On The Roofs

Вход: 200-250 рублей

Виталий Раскалов из Москвы и Вадим Махоров из Новосибирска – популярные в России и за рубежом фотографы-руферы. Они без страховки взбираются на крыши самых высоких зданий, индустриальных объектов, перекрытий мостов и оттуда, с вершины, делают неповторимые фото городских пространств. Их снимки позволяют возвыситься над бытом и окинуть взглядом многообразие невероятных пейзажей: грандиозную застройку небоскребов на Манхеттене, многолюдные площади Гонконга и Токио, средневековые европейские соборы и так далее.

На выставке представлены их избранные работы.

11:00-20:00

Дом Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46)

Выставка «Керчь — самый древний город России»

Вход: 100-300 рублей

Свердловский краеведческий музей представляет выставку, посвященную древней истории и археологическим памятникам Республики Крым. Выставка «Керчь — самый древний город России» разместилась в «Доме Поклевских-Козелл».

Экспонаты выставки рассказывают о богатом и разностороннем культурном наследии Крымского полуострова, который в силу своих географических, климатических и исторических особенностей с глубогой древности был перекрестком различных этносов и культур, античного и кочевнического миров, Востока и Запада.

15:00

ЦПКиО им. Маяковского

Fan Fest

Вход свободный

В 15:00 в парке Маяковского стартует развлекательная программа. С 17:00 начнутся трансляции. 24 пройдут игры: Англия — Панама, Япония — Сенегал, Польша — Колумбия.

Вход на все мероприятия в игровые дни свободный.

20:00-22:00

«Екатеринбург Арена» (ул. Репина, 5)

Матч Япония — Сенегал

Билеты: от 20 тысяч рублей

Японские и сенегальские болельщики уже начали прилетать в Екатеринбург. Поклонники футбола предвосхищают красивую игру, которая пройдет на обновленном Центральном стадионе 24 июня в 20:00.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+