Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36
  1. Обзоры
  2. События

Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 9-10 декабря

19:05 7 декабря 2017
Грядущий уикенд — это вожделенный снег (наконец-то, а то будто не на Урале живем!), неумолимое приближение праздника и осознание, что обратный отсчет перед Новым годом наступил. Мы собрали лучшие события (и не только!), чтобы вы могли выбрать, каким будут эти выходные — спокойными и уютными или активными и познавательными.
Лучшие события выходных: куда сходить в Екатеринбурге 9-10 декабря

«Легенда о Коловрате» в кино

Если хочется в кино, то предлагаем вам взять с собой парочку друзей и лично проверить, что это за фильм такой — «Легенда о Коловрате», пафосный патриотический глянец или лучший фильм о великом подвиге.


Кстати, у нас ТУТ классный розыгрыш от создателей этого исторического экшна. Вдруг повезет именно вам?

Уютный вечер дома

Не думали, что будем говорить такое во всеуслышание, но если вдруг не хочется никуда идти, у нас тоже есть инструкция-подсказка. Совсем недавно мы составили не претендующий на объективность список самых уютных книг, идеально подходящих для того, чтобы погрузиться в них снежным декабрьским вечером.

Надеемся, наша подборка окажется по вкусу.

«Воздушные замки Эльмаша»

Если вы еще не были на выставке «Воздушные замки Эльмаша» в Фотографическом музее «Дом Метенкова», то сейчас самое время!

На экспозиции представлены итоги авторских экскурсий с фотографами и художниками Екатеринбурга, которые повествуют о том, как конструктивистам не удалось возвести «город электрических машин».

«Ангелы и другие жители Земли»

Увидеть избранные произведения Музея наивного искусства (ул. Розы Люксембург, 22) можно на его флагманской выставке «Ангелы и другие жители Земли».

Коллекция музея сформирована на основе собрания Евгения Ройзмана, которое было передано в дар ЕМИИ в 2015 году. Эти работы известный уральский коллекционер приобрел или получил в дар от художников или наследников. Каждый из авторов — это отдельная история поисков собирателя и знакомства с творцом, а каждая картина — самостоятельный внутренний мир.

Выставка «Ангелы и другие жители земли. Избранные произведения музея наивного искусства» включает более 150 произведений, особое место занимает народная икона, наиболее близкая наивной живописи по своей простоте, стилистике и условиям бытования. Икона происходит из юг-западных регионов Российской Империи, родины родины Гоголя и Шевченко, и связана с мировоззрением и бытом козацкой вольницы. Начиная художественную часть выставки с иконы и религиозной скульптуры, ЕМИИ дань главному увлечению и началу частного собрания Евгения Ройзмана.

Наш фоторепортаж с этой выставки вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

«Творцы новых невозможностей 1910-1930»

Не можем не напомнить о не новой, но очень интересной выставке в Екатеринбургской галерее современного искусства (ул. Красноармейская, 32). В экспозицию «Творцы новых невозможностей 1910-1930» вошли уникальные работы Каземира Малевича, Ивана Клюна, Степана Эрьзя, Давида Бурлюка, Михаила Ларионов, Аристарха Лентулова, Сергея Коненкова и других. На выставке можно будет увидеть декоративный фарфор, выполненный по эскизам Казимира Малевича, воплотивший идею автора о динамически-подвижной форме предметов нового быта. Особой ценностью обладают уникальные графические листы Мстислава Добужинского, Давида Бурлюка, Исаака Бродского, Филиппа Малявина, а также показанные впервые автографические раритеты Федора Шаляпина и Михаила Ларионова.

Нас выставка очень впечатлила! ЗДЕСЬ мы поделились фотографиями, чтобы вы могли вдохновиться.

Немецкое Рождество в Ельцин-центре

Генеральное консульство Германии по традиции начинает череду зимних праздников и приглашает гостей и жителей города Екатеринбурга 9 и 10 декабря в Ельцин Центр на праздничную программу «Немецкое Рождество». В Германии Рождество – особенный праздник, таинственный и светлый, его отмечают весь декабрь. Почему бы не прикоснуться к традициям?

В субботу в Ельцин-центре откроется мини-ярмарка подарков. С 11:00 до 18:00 в Атриуме будут проходить рождественские мастер-классы, среди которых интересный мастер-класс, участников которого научат делать гигантский календарь, отсчитывающий время до Рождества. С 13:30 до 15:00 там же пройдет интерактивная программа для детей, а в 15:00 покажут новогодний спектакль «Щелкунчик» на немецком языке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+