Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

День народного единства в Екатеринбурге: куда пойти и как отпраздновать

11:10 1 ноября 2019
В понедельник, 4 ноября, в Екатеринбурге отметят День народного единства. Этот государственный праздник существует с 2005 года в знак традиций патриотизма и сплоченности. Он посвящен подвигу народных ополченцев под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которые в 1612 году освободили Москву от польских интервентов.
День народного единства в Екатеринбурге: куда пойти и как отпраздновать
Фото: музейизо.екатеринбург.рф

В Екатеринбурге в честь праздника пройдут концерты, митинги и шествия. 

«Уральская вечерка» в музее ИЗО

2 ноября

Время: 15:00

Ул. Воеводина, 5

В преддверии Дня народного единства на площадке Екатеринбургского музея изобразительных искусств 2 ноября пройдёт «Уральская вечёрка» – молодежное гулянье от фольклорного объединения «ФолкЪ-ТолкЪ».

Вечерка – распространенная форма проведения досуга молодежи, которая существовала в традиционной культуре русского населения до середины XX века. На вечерках молодые люди общались, играли, пели, а самое главное – танцевали. Зрителей приглашают познакомиться с уральской кадрилью и костюмом заводских жителей.

Митинг-концерт на площади Труда

Время: 10:00

Центральным действом, объединяющим празднование Дня народного единства, традиционно выступит митинг-концерт на площади Труда. Он начнется в 10 часов.

Концерт в ЦПКиО имени Маяковского

Время: 12:30

Ул. Мичурина, 230

В 12:30 начнется масштабный концерт и культурная программа в ЦПКиО им. В. В. Маяковского. Программа будет идти в течение всего дня.

«Сказки о музыкальных инструментах» в Доме музыки

Время: 11:00

Ул. Свердлова, 30

В Городском доме музыки для юных зрителей покажут концерт-спектакль «Сказки о музыкальных инструментах. Флейта».

«Сказки о музыкальных инструментах» - это цикл музыкальных спектаклей, где музыка соседствует с театром, а интересные факты из жизни музыкальных инструментов – с волшебными историями. Маленькие зрители смогут поближе познакомиться с инструментами, услышать, как они звучат, попасть в сказку, где главными героями являются музыка и музыканты.

Спектакль написан Анной Богачевой, ученицей Николая Коляды. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+