Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​Кураторская экскурсия по выставке Софьи Содерберг «Солнечные сплетения»

17 июня 2022
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 250 рублей
Галерея «Синара Арт»
Верх-Исетский бульвар, 15/4
Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

Кураторка Арина Воробьева в последнюю неделю работы выставки проведет заключительную авторскую экскурсию, на которой зрители откроют для себя экспозицию с новой стороны. Например, узнают, как публикации из персонального паблика ВКонтакте могут вырасти в большой выставочный проект; попробуют ответить на вопрос, почему сплетения нитей в инсталляциях и рифмы в стихах Содерберг — смежный художественный прием; вспомнят своих воображаемых друзей детства и представят, как бы выглядели духи местности внутри исторического флигеля Синара Центра, где располагается выставка.

На заключительную кураторскую экскурсию Арина Воробьева предлагает зрителям также небольшой интерактив: принести одну или несколько детских фотографий для большого фотоколлажа в зоне, где представлен один из первых крупных художественных проектов Софьи Содерберг «Софья, Наташа и русская хтонь».

«Я предлагаю зрителям в последние дни работы выставки впитать всю детскую искренность высказываний художницы в ее стихах и образах и ответить ей взаимностью. Зрители могут поделиться собственными воспоминаниями из детства и разместить их на большом ковре рядом с фотографией из серии «Наташа и детство». Вместе мы усилим эту часть выставки, в которой мерцающая память одного человека объединится с яркими воспоминаниями других людей. Давайте просто поддержим друг друга».

Стоимость билетов 250 рублей

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+