Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Медиаторская экскурсия по выставке «Мамина папка»

27 мая 2022
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 150 рублей
Уральский филиал Государственного центра современного искусства
Добролюбова, 19а
Тел.: +7(343)38 03 696,
Сайт: http://www.ncca.ru/

В каждой семье происходят моменты, когда разговаривать друг с другом становится трудно, а иногда и невозможно. Конфликты поколений кажутся вполне естественными, и в то же время нет более безопасной и важной для моральной подпитки среды, чем семья – мама и папа, дочери и сыновья. Если вам кажется, что связь с самыми родными людьми потеряна, предлагаем не оставлять попыток найти общий язык и посмотреть на свой опыт через призму выставки «Мамина папка».

Для художницы Маши Плаксиной папка с детскими рисунками её матери Татьяны была проводником в мир искусства, той частью личности мамы, которая ей больше всего нравилась. Через эту папку и образы на рисунках Маша выстроила художественный диалог с той Таней Плаксиной, которая вдохновлялась героиней повести Осеевой «Динка», думала о первой любви, рисовала портреты своих подруг и звёзд советского телеэкрана. И так Маше и Тане удалось о чём-то договориться, но и о чём-то поспорить.

Быть может, удастся и вам? Вспомнить, какие фильмы и мультфильмы вы любили смотреть вместе? Какие книги вам читали на ночь? Какие совместно прожитые моменты, самые нежные и самые травматичные, сделали вас теми, кто вы есть сейчас? Об этом мы предлагаем поговорить в формате медиаторской экскурсии.Медиатор – проводник по выставке, приглашающий зрителей в беседу, где можно свободно делиться своим мнением, что помогает найти контакт с произведениями искусства. Эмоции, взгляды и высказывания зрителей становятся содержанием медиаторской экскурсии.

Приглашаем вас приходить на медиацию со своими родителями и детьми (12+).

На медиациях можно будет сесть на кресло-мешок или на стул, если вы устали или вам сложно стоять. Обратите внимание, что количество мест на медиации ограничено, поэтому необходимо зарегистрироваться по ссылке.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+