Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

​Авторская экскурсия Кирилла Бородина по выставке Defensor infantilis

21 мая 2022 — 24 мая 2022
Время: 13:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 250 рублей
Галерея «Синара Арт»
Верх-Исетский бульвар, 15/4
Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

Выставка «Defensor infantilis» в галерее Синара Арт - это проект, который объединил холсты, объекты и темы автора за последние два года. Экспозиция построена как повествование, сторителлинг о нескольких периодах творчества художника, которые показывают зрителю не только хронологию, но и отражают взаимосвязь и развитие художественных образов в конкретных исторических контекстах.

Весь же выставочный проект состоит из пяти тем, объединенных образом «defensor infantilis» - от латинского «защитник инфантильности» или «инфантильный защитник». Это загадочный динозавр в маске, который олицетворяет запечатанную в одном образе историческую память, собирательный образ героя и внутреннего ребенка, который живет внутри каждого человека, независимо от его возраста

Художник обращается к истории через призму обстоятельств собственной биографии и добавляет вымысел, воспоминания детства 90-х и современную действительность для того, чтобы надлежащим образом показать не только исторический опыт, но и поразмышлять о настоящем и будущем – об этом всем расскажет Кирилл Бородин на авторской экскурсии по персональной выставке Defensor infantilis.

Кирилл Бородин – известный уральский художник, который живет и работает на два города - Санкт Петербург и Екатеринбург. Помимо художественной деятельности Кирилл Бородин еще в 2016 создал выставочное пространство «Ателье Бородин», а в 2018 году открыл творческую площадку-коворкинг «Гутенберг» для художников-графиков.

Вход по регистрации и билету на экскурсию: 250 рублей – полный, 150 рублей – льготный.

0+

  • 21 мая, суббота, 13:00
  • 24 мая, вторник, 19:00

Timepad: https://sinara-tsentr-event.timepad.ru/event/2030418/

Taplink: https://taplink.cc/sinara_art_gallery

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+