Scroll Down
 -9 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Джаз СССР и не только

23 апреля 2022
Время: 19:00 — 20:40 (сегодня не идет)
Цена: 700р., 1000р., 1200р.
ЦК "Урал"
Студенческая, 3

Премьера в Центре культуры «Урал»: на сцене многофункционального зала 23 апреля в 19:00 состоится концерт легендарного джазового ансамбля «Мелодия» Георгия Гараняна.

Сегодня ансамбль выступает под руководством признанного бенд-лидера, композитора, аранжировщика и педагога Сергея Богданова. Он давно известен как активный участник международной джазовой сцены. Солировать на площадке культурного центра «Урал» будет один из самых популярных певцов российской джазовой сцены Дмитрий Носков (Москва).

На концерте в Центре культуры «Урал» воссозданный ансамбль «Мелодия» Георгия Гараняна, представит знаменитые хиты советского джаза, написанные Александром Цфасманом, Исааком Дунаевским, Александром Варламовым, Вадимом Людвиковским, Матвеем Блантером, Георгием Гараняном, Алексеем Козловым, Александром Зацепиным, и другими авторами в аранжировках Георгия Гараняна и молодых музыкантов.

Георгий Гаранян - знаменитый виртуоз аранжировки. Он обрабатывал пьесы многих отечественных и зарубежных авторов. Свой многолетний опыт он перенес в пособие «Аранжировка для инструментальных и вокально-инструментальных ансамблей» (1983, 1986 гг.). Книга стала бестселлером. Затем написал расширенную версию пособия — «Основы эстрадной и джазовой аранжировки». Книга долгие годы не издавалась и вышла в свет в 2010 году, после ухода Маэстро из жизни.

Ансамбль «Мелодия» был создан Георгием Гараняном и Владимиром Чижиком в 1973 году. Тогда это был первый советский коллектив, исполняющий отечественную музыку в джазовой обработке. Первая пластинка вышла рекордным тиражом в 4 млн. экземпляров. Всего же в коллекции ансамбля 16 больших и 9 маленьких пластинок.

Ансамбль «Мелодия» сохранил традиции советского джаза 70-х годов ХХ века и продолжает радовать меломанов по всей России. А у любителей музыки уральской столицы появился шанс посетить единственный концерт, где будет править джаз.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+