Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Медиация для тех, кому сложно стоять на экскурсиях

26 марта 2022
Время: 17:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: 100 рублей – полный, 50 рублей – льготный. Комплексный билет во все залы галереи: 200 рублей – полный, 150 – льготный.
Галерея «Синара Арт»
Верх-Исетский бульвар 15/4
Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

Каждый из нас выстраивает собственные отношения с телом. И не всегда это простой путь. Весьма часто мы требовательны к своей физической оболочке, а вот ее потребности воспринимаем с раздражением (и даже осуждением). Так получилось, что в музеях и других учреждениях культуры нашему телу приходится нелегко: в таких местах иметь потребность отдохнуть, зевнуть, вытянуть руки воспринимается и вовсе как признак плохого воспитания.

«Мне бы хотелось, чтобы мы освободились от этих установок — потому что потребности тела естественны и часто нам неподконтрольны. Нам стоит пересмотреть своё отношение к телу как к капризному врагу и подумать над тем, а что же оно такое? И порассуждать над тем, насколько справедливо уравнение «тело = я». В этом нам помогут работы современных уральских художников на выставке «Обретая чувство тела. Баженов, Маркелова, Поединщикова, Спирина».

На медиации каждому участнику будет выдан раскладной стул, на который вы в любой момент сможете сесть и отдохнуть. И так же наше общение я постараюсь сделать максимально комфортным для всех.», – Наталья Цибанова – арт-медиатор Уральской индустриальной биеннале современного искусства.

Необходима регистрация.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+