Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

УралмашGO

5 декабря 2021 — 30 декабря 2021
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 400 рублей
Музей истории Екатеринбурга
ул. Карла Либкнехта, 26
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

Криминальный, опасный, злой. Зачеркнуто.

В Музее истории Екатеринбурга покажут другой Уралмаш. 5 декабря здесь состоится показ документального спектакля «УралмашGO», созданного драматургом Полиной Бородиной, режиссером-постановщиком Дмитрием Зиминым и режиссером Ириной Лядовой. Пьеса к спектаклю была написана на основе нескольких десятков интервью с жителями района. А главным героем выступил сам Уралмаш – заводской район, известный в городе и стране своими недавним бандитским прошлым.

Авторы проекта стремились отойти от стереотипов об Уралмаше и представить его другим, показать полифоничность легендарного района через судьбы и личные истории людей, для которых Уралмаш стал малой родиной.

Среди персонажей спектакля - простой местный парень Паша, вахтерша, кондуктор троллейбуса, дочь известного инженера, режиссер, слесарь... Мозаика характеров, судеб, в которых отражается судьба района в годы расцвета до лихих 90-х и настоящего времени.

Актеры театра кукол и документального театра О.С.Т. как будто сами влюбляются в Уралмаш и раскрывают характер района во всей его противоречивости. И для зрителей Уралмаш вдруг перестает быть миром криминала, а становится родным и понятным.

Стоимость билетов от 400 рублей.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+