Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Кураторская экскурсия от арт-директора Дарьи Костиной по новой выставке RGB

30 ноября 2021
Время: 18:30 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: от 150 рублей
Галерея «Синара Арт»
Верх-Исетский бульвар, 15/4
Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

Экспозиция структурирована по трем цветам Red – Красный, Green – Зеленый, Blue – Синий.

Эти три цвета принято считать основными, поскольку человеческий глаз воспринимает всю цветовую палитру как смесь этих трех базовых секторов видимого спектра. Выставка позволяет проследить огромный диапазон значений, который кроется за каждым из этих цветов: от отличающихся оттенков до различных приемов нанесения цвета, от символов до эмоций и состояний.

На экскурсии вы узнаете, как характеристики цвета влияют на эмоциональное восприятие произведений искусства, как менялось символическое восприятие цвета в зависимости от эпохи, культуры, географии и что понадобилось французскому ученому Мишелю Пастуро для разгадки траектории развития основных цветов в мировой культуре.

Новый проект галереи – это возможность погрузиться в цвет, увидеть драматические различия и неожиданные сходства колористических решений авторов, принадлежащих разным поколениям, периодам и направлениям в искусстве. RGB – это увлекательная попытка разгадать многозначность зеленого, красного и синего, поразмышлять, какая реальность могла стоять за этой многозначностью и подумать о своей собственной цветовой реальности.

Стоимость входного билетов 150 рублей

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+