Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

​RGB

13 ноября 2021 — 31 января 2022
Время: 11:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 100 рублей
Галерея «Синара Арт»
Верх-Исетский бульвар, 15/4
Тел.: +7(343)35 89 996,
Сайт: https://sinara-center.com/gallery/

Экспозиция работ из коллекции Галереи Синара Арт

RGB – это аббревиатура, обозначающая слова red, green, blue, то есть красный, зеленый и синий цвета. Именно эту троицу принято считать основными цветами, воспринимаемыми человеческим глазом. В изобразительном искусстве основные цвета используются с древних времен, и в разных культурах отсылают к часто непохожим смыслам, символам и содержанию.

Новая выставка в Галерее Синара Арт – это представление собрания через цвет. Экспозиция строится на объединении произведений по принципу доминирования какого-то из трех цветов – так в выставочном зале возникают разделы синего, зеленого и красного цветов с их многочисленными оттенками.

«Изображение, как и язык, никогда не передает непосредственную реальность. А уж тем более реальность цветовую», – писал знаменитый историк цвета Мишель Пастуро. Новый проект галереи – это возможность погрузиться в цвет, увидеть драматические различия и неожиданные сходства колористических решений авторов, принадлежащих разным поколениям, периодам и направлениям в искусстве. «RGB» – это увлекательная попытка разгадать многозначность зеленого, красного и синего и поразмыслить, какая реальность могла стоять за этой многозначностью.

Вход в галерею для лиц старше 18 лет осуществляется только при наличии QR-кода или медицинского документа, а также документа, удостоверяющего личность

Стоимость входного билета: 100 руб., льготный – 50 руб

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+