Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

2х2. Керамика. Графика

7 октября 2021
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 100 рублей, льготный – 50
Уральский филиал Государственного центра современного искусства
Добролюбова, 19а
Тел.: +7(343)38 03 696,
Сайт: http://www.ncca.ru/

Уральский филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина представляет выставку «2х2. Керамика. Графика».

Выставка соединяет творческий опыт двух художниц – Галины Беловой и Валерии Солодовниковой – и представляет собой сочетание различных видов искусства: графики и керамики. В пространстве 2-го этажа зрители смогут увидеть керамические объекты разных форм и сложности исполнения. Представленные абстрактные фигуры могут иметь множество интерпретаций, зависящих от зрителя.

Важная особенность экспозиции заключается в том, что графика Валерии Солодовниковой проецируется на керамические объекты Галины Беловой. «Диалог» световых эффектов проекций, графики и керамики манифестирует синтетическую природу искусства и различные варианты взаимодействия нескольких практик.

Одна из задач выставки состоит в том, чтобы побудить зрителя к осмыслению трансформации человека и пространства вокруг него, субъективности сознания и невозможности единого толкования, как пишут сами художницы: «Мы являемся хранилищем для сознательной и бессознательной информации, которая скапливается и наслаивается как огромный архив. Человек – сосуд, который формирует свой и чужой опыт и трансформирует его в последующий, слой за слоем, создавая себя нового. Люди влияют не только на пространство, но и друг на друга, встречаются и меняют друг друга».

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+