Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Анна Виленская. The Beatles – как аккордами создать историю

8 августа 2021
Время: 18:00 — 19:30 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Ельцин Центр
Бориса Ельцина, 3
Тел.: +7(343)31 24 343,
Сайт: http://yeltsin.ru/

Анна Виленская. The Beatles – как аккордами создать историю

Музыка группы The Beatles, их аккорды, мелодии действительно иллюстрируют эмоциональный сюжет слов. Такое происходит не всегда: бывает, что аккомпанемент достаточно формально дополняет мелодию, а бывает, что мелодия оказывается дополнением к аккордам, в которых все сказано. Тут же совсем не так.

На лекции разговор пойдет о том, как устроена рок-н-ролльная композиция и какие особенности существуют в нотах, как песня Yesterday передает форму и ощущение от цепочки мыслей и воспоминаний в голове, как так получилось, что песня Michelle – это одновременно портрет девушки и очень точная зарисовка чувств героя к ней, почему в песне Eleanor Rigby есть одновременно и надежда, и принятие – и конечно, о том, как The Beatles экспериментировали и что привнесли нового в музыку.

Анна Виленская закончила теоретико-композиторский отдел Санкт-Петербургского музыкального училища им. Римского-Корсакова, в 2017-2020 годах училась на факультете композиции и дирижирования в Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова по классу композиции.

В случае плохой погоды мероприятие будет перенесено в здание Ельцин Центра.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+