Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Воздушный сезон с Филармонией

6 августа 2021 — 22 августа 2021
Время: 16:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 100 рублей
Филармония
Карла Либкнехта, 38а
Тел.: +7(343)37 14 682,
Сайт: www.sgaf.ru

Свердловская филармония открывает «Воздушный сезон». С 6 по 22 августа в Парке Маяковского и МЕГА Парке состоятся концерты классической музыки в формате open air.

«Воздушный сезон» проходит в Екатеринбурге второй год. В проекте участвуют все коллективы и артисты филармонии – Уральский филармонический и Молодежный оркестры, Симфонический хор, камерные ансамбли и солисты. На открытом воздухе состоятся даже органные концерты – в Парке Маяковского зазвучит цифровой орган «Монарх». Для «Воздушного сезона» выбраны программы популярной классики и легкой музыки, которые подходят для меломанов любого возраста.

Концерты фестиваля состоятся на трех площадках – Главной сцене Парка Маяковского, на площадке Sound ПАРКА (ретро-аллея Парка Маяковского) и в амфитеатре МЕГА Парка.

Концерты на главной сцене Парка Маяковского пройдут с пятницы по воскресенье, начало в 19:00. Прозвучит популярная оркестровая классика и хоровые шедевры, кинохиты, оперная и балетная музыка, обработки классических эстрадных мелодий. На главной сцене выступят симфонические коллективы филармонии, Любительский духовой оркестр и Хор любителей пения.

Стоимость билетов в зрительную зону – 100 рублей.

С понедельника по четверг в 16:00 и 19:00 и в пятницу в 16:00 на площадке SoundПАРКА (ретро-аллея Парка Маяковского) состоятся концерты для всей семьи. На дневных программах артисты познакомят юных слушателей с музыкальными жанрами, традиционными и необычными инструментами, расскажут музыкальные сказки, предложат интерактивные игры.

Вход свободный, регистрация на сайте филармонии.

По субботам и воскресеньям в амфитеатре МЕГА Парка будут идти дневные программы для юных слушателей и вечерние концерты популярной музыки для всей семьи. Начало концертов в 15:00 и 18:00.

Вход свободный, регистрация на сайте филармонии.

Открытие «Воздушного сезона» состоится в пятницу, 6 августа в 19:00 на Главной сцене Парка Маяковского. Уральский молодежный симфонический оркестр под управлением Павла Петренко представит программу популярной классики. Прозвучат произведения Моцарта, Вебера, Штрауса, Бизе, Глинки, Чайковского.

Полная программа «Воздушного сезона» на сайте Свердловской филармонии.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+