Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Выставка преподавателей СХУ им. И. Д. Шадра

23 июня 2021 — 25 июля 2021
Время: 10:00 — 17:00 (сегодня не идет)
Цена: 200 рублей
Художественный музей Эрнста Неизвестного
Добролюбова, 14

Это уже пятый совместный проект музея со Свердловским художественным училищем имени И. Д. Шадра. В разные годы свои произведения показывали на нашей площадке студенты, выпускники, педагоги училища. На этот раз свои работы в экспозиции представят преподаватели.

На выставке Борис Рыжков представит четыре работы из дерева: «Философы», «Адам и Ева», «Два настроения», «Шаманы». По признанию скульптора, с деревом работать приятно, «есть ощущение запаха, оно легко строгается, это не мрамор. Одна из первых моих плоскостных скульптур – «Танец шаманов». Потом были задуманы работы, где были сопоставлены противоположности – «Два настроения», мужское и женское начало в «Адаме и Еве», идеализм и материализм афинской школы в скульптуре «Философы».

В экспозиции Татьяна Боброва покажет рисунки «Поиски», «Странник», серию «Птичьи истории», а также живописные холсты «Я - птица». В творческом плане художник предпочитает работать от «пятна». 

«Я очень редко работаю с эскизами. Пятно само направляет меня в ту или иную сторону. В графике мне импонирует эффект небрежной, живой линии, сочетания наивной графики и образов с более архаичными, монументальными силуэтами. Текстуры, фактуры материалов и их многослойность в соединении с некоей «неправильностью» форм, либо напротив с чёткой геометрией, помогают мне ярче передавать образы», - рассказала Татьяна Боброва.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+