Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Фокус на человека

10 июня 2021 — 10 июля 2021
Время: 12:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 100 - 150 рублей
Уральский филиал Государственного центра современного искусства
Добролюбова, 19А
Тел.: +7(343)38 03 696,
Сайт: http://www.ncca.ru/

в выставочном пространстве 1 этажа Уральского филиала Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (ГЦСИ Екатеринбург) откроется выставка «Фокус на человека».

Выставка стала итогом работы лаборатории, проходившей в г. Сатка (Челябинская область) с декабря 2020 по апрель 2021 под кураторством художника Сергея Потеряева.

В проекте приняли участие девять художников из Сатки, Бакала и Челябинска. Проекты, представленные на выставке, соединили в себе истории и о конкретных людях, и о целых семьях, и даже о самих авторах. Тема расстояния, как временного, так и географического, проходит практически через все представленные истории. Авторы лаборатории акцентировали свое внимание не просто на наборе фактов о человеке, а на полноценном рассказе, характеризующем и героя, и художника. Их чувствах, переживаниях или страхах относительно как прошлого, так и будущего. Выбор темы работы и ее обсуждение заняли чуть ли не больше времени, чем производство самих произведений. Фотографы старались сфокусироваться на человеке без стереотипов и предубеждений, даже если объектом работы был сам автор. 

Полученный результат стал сборником рассказов о людях, живущих рядом. Эти рассказы сделаны различным способом и с различной мотивацией к созданию. Судьба героев проекта тоже многообразна: кто-то рассказывает о новом поколении, которое будет определять будущее, а где-то автор обращается к героям прошлого. Выставка собрала в себе истории людей, детали которых порой ускользают от нас в потоке жизни, хотя иногда именно они определяют личность человека и его дальнейшую судьбу. Проект предлагает взять паузу и посмотреть на человека рядом с вами. Или через эти истории взглянуть на себя.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+