Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Сахаров. Новый век

21 мая 2021 — 27 июня 2021
Время: 10:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 100 рублей
Ельцин Центр
Бориса Ельцина, 3
Тел.: +7(343)31 24 343,
Сайт: http://yeltsin.ru/

Выставка, приуроченная к 100-летнему юбилею Андрея Сахарова, раскрывает ключевые вехи в истории его жизни. Экспозиция построена в хронологической последовательности и позволяет зрителю открыть заново некоторые историко-биографические моменты судьбы известного правозащитника.

Экспозиция представляет собой ряд инсталляций, объединяющих судьбу и идеи Сахарова. Посетитель выставки станет соучастником событий его жизни – как реальной, так и интеллектуальной. Выставка рассказывает о пересечении сахаровских идей с главными вызовами современности и о поворотных точках его судьбы.

Идеи Сахарова сегодня приобретают новую актуальность. Основной из них представляется идея о неразделимости судеб человечества и исходящая из этого уверенность в неразделимости и единстве прав всех людей. Трудно представить себе мысль более актуальную сегодня, когда «реальная политика» то и дело вступает в конфликт с базовым соблюдением человеческих прав.

Возможно, не все сахаровские постулаты настолько же бесспорны. Не обязательно полностью принимать точку зрения Андрея Сахарова, но нельзя не иметь ее в виду. Его наследие на застыло в прошлом, не оказалось только символом эпохи – оно живо и актуально для нас теперешних. Ответы и, главное, вопросы Сахарова – должны быть важной частью дискуссии о нашем сегодня.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+