Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Агитация за искусство

22 мая 2021 — 22 августа 2021
Время: 12:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 100, 200 рублей
Уральский филиал Государственного центра современного искусства
Добролюбова, 19А
Тел.: +7(343)38 03 696,
Сайт: http://www.ncca.ru/

В проекте участвуют художники со всей России. Любой посетитель выставки может стать агитатором за современное искусство: вдохновившись ироничными работами художников и произнеся с трибуны слова поддержки, он получит агитационный плакат, стикер или открытку с одним из понравившихся произведений.

Выставка «Агитация за искусство» создана для поддержки профессионального художественного сообщества и привлечения внимания к современному искусству. Проект был запущен 1 мая – в социальных сетях и мессенджерах появилась онлайн-агитация в виде стикеров, масок и фильтров.

«Агитация за искусство» 2021 года – это новая серия существующего проекта, начавшегося 20 лет назад, тогда кураторы Наиля Аллахвердиева и Арсений Сергеев агитировали за современное искусство, используя городское пространство. Они размещали плакаты, созданные современными художниками, на остановках городского транспорта и в других публичных местах Екатеринбурга.

Кураторы: Кристина Горланова, Ольга Комлева

Художники: Александр Белов, Владимир Абих, Екатерина Муромцева, Сергей Лаушкин, Ася Маракулина, Сергей Рожин, Саша Салтанова, Владимир Селезнев, Андрей Сяйлев, Анна и Виталий Черепановы, арт-группировка «ЗИП», арт-стрит-группа Please Leave a Review, кооператив «Техно-поэзия», художественный коллектив «Никаких оправданий».

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+