Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Сережа

25 мая 2021 — 26 мая 2021
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: от 600 рублей
Театр драмы
Октябрьская площадь, 2
Тел.: +7(343)37 16 421,
Сайт: http://www.uraldrama.ru/

МХТ им. Чехова «СЕРЁЖА» открывает Фестиваль «Золотая Маска» в Екатеринбурге. Редкое и потому особо желанное в наше время событие – приезд ведущего театра страны.

В главных ролях – Мария Смольникова, Анатолий Белый, Виктор Хориняк.
Режиссер – Дмитрий Крымов.

«Нам хотелось сделать «Анну Каренину», как очередной бунинский «Солнечный удар» – быстро, нежно и страшно. Но наш спектакль «Сережа» – это не «Анна Каренина». Это спектакль по мотивам великого романа, даже, я бы сказал, по отдаленным мотивам. Там нет ни Левина, ни Кити, ни Стивы Облонского, нет сенокоса, кваса и потной рубахи, нет аппетитных стерлядей и устриц в ресторане и нет потрясающей сцены, когда Каренин пришел к адвокату и, может быть, впервые испытал унижение. Нет сцены скачек, падения Вронского и смерти Фру-Фру, да и паровозика, в общем-то, тоже нет, разве что игрушечный, маленький. Одним словом, это все будет похоже на Толстого, но меньше, короче. Как бы фрагмент. А Сережа – это сын Анны Аркадьевны Карениной, мальчик, тоже восьми лет, который и стоит в центре этого «Солнечного удара», когда все смешалось, не только в доме Облонских, но и вообще», – говорит режиссер.

В основе спектакля – роман Л. Н. Толстого «Анна Каренина», а также «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана и специально для этой постановки написанный Львом Рубинштейном текст «Вопросы».

Семь номинаций на высшую театральную премию «Золотая Маска».

Стоимость билетов от 600 рублей.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+