Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Александр Новик. Персональная выставка

1 апреля 2021 — 1 июня 2021
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 300 рублей
«Главный Проспект»
просп. Ленина, 8

В Международном центре искусств «Главный проспект» состоится открытие персональной выставки Народного художника РФ, председателя Тюменского регионального отделения Союза художников России Александра Новика.

На выставке представлено около 100 живописных и графических работ, созданных за длительный период творческой деятельности мастера, начиная с 1980-х годов. Выставку в Главном проспекте откроет сам автор.

В активе Новика множество наград: премий «Гран-при», медалей, званий лауреата различных выставок, масштабных проектов. Впечатляет и география музеев, престижных фондов, частных коллекций ближнего и дальнего зарубежья, где теперь обитают его творения.

К каким бы темам не обратился автор, ему все подвластно – деревенский быт, будни художественной мастерской, ускользающая старина городов, неразгаданная тайна природы.

Тонкое чувство цвета в живописи, изящество линии в графике отличают работы А.С. Новика. Его произведения основаны на реальных жизненных деталях, событиях. Но им присущ вдохновенный взгляд художника, в результате которого, окружающий мир предстает вдруг преображенным и необыкновенным.

Один из центральных в творчестве художника – образ женщины, наполненный тонкой лирикой, очарованием молодости и красоты.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+