Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Pincode Ensemble «Голос»

1 апреля 2021
Время: 19:30 — 21:30 (сегодня не идет)
Цена: 400 рублей
ЦК "Урал"
Студенческая, 3

На сцене концертного зала Культурного центра «Урал» Pincode Ensemble резиденты «Другого Оркестра» презентует новую программу «Голос» в рамках проекта «Слушаем/Обсуждаем».

На премьерном концерте зрители услышат музыку уральских композиторов, познакомятся с их творчеством, узнают много интересного о музыкантах из родных краев. Композитор и идейный вдохновитель проекта Александр Жемчужников собрал уникальные произведения так, чтобы они были объединены общим Leitmotiv. Все, что зритель услышит на единственном концерте, написано для голоса, или как чаще указывают композиторы – чтеца, в сопровождении: саксофона, виолончели и фортепиано.

Среди композиторов, чья музыка прозвучит в этом концерте: Владимир Кобекин, Александр Жемчужников, Константин Комольцев и Иван Колованов. Большая часть музыки прозвучит впервые и написана специально для этого концерта. Так что слушателей ждут обилие премьер и отличные поводы для обсуждения по итогам прослушивания каждого опуса.

«Слушаем/Обсуждаем» - это необычный формат концерта, когда есть место и музыке, и теплому душевному разговору. Нескучно и с юмором участники ансамбля поведают об исполняемых произведениях, о той музыке, которую иногда «и слушать-то страшно!». Только на этом проекте зрители смогут задать любые вопросы и получить на них порой неожиданные ответы.

«Слушаем/Обсуждаем» - это камерный непринужденный диалог прямо на сцене зала, своего рода высокохудожественный stand-up о современной академической музыке.

Состав ансамбля: Дмитрий Яковлев (виолончель), Антон Бородин (фортепиано) и Алексей Захаров (саксофон), Художественный руководитель Pincode Ensemble Александр Жемчужников.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+