Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Альберт Кувезин и Ят-Ха  «Путь кочевника» 

12 марта 2021
Время: 19:30 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 1500,1300,1000,800 рублей  
Центр культуры «Урал»
ул. Студенческая, 3
Тел.: +7(343)36 02 020,
Сайт: http://цкурал.екатеринбург.рф/

В Центре культуры «Урал» 12 марта будет звучать музыка народов Сибири и Центральной Азии в новом прочтении. Известный критик Артемий Троицкий отзывается о Кувезине, как об обладателе уникального голоса, ставя его на одну ступень с Лучано Паваротти. Музыку, которую творит Альберт, причисляют к этно-року, рут-року и даже этно-панку.

За время своего существования группа «Ят-Ха» совершила несколько мировых и десятки европейских турне, участвовала в сотнях крупнейших фестивалях и музыкальных форумах по всему миру, включая такие как: WOMAD, WOMEX,READING, GLASTOBURY,MELTDOWN, OTTAWA BLUES FEST,QUEBEC SUMMER FEST и многие другие.

Кроме участия в группах «Ят-Ха»и «Хуун-Хуур-Ту», в разные годы, Альберт Кувезин сотрудничал со знаменитой исполнительницей романсов и авангардного джаза Валентиной Пономаревой, группами «Алиса», «Гарик Сукачев и Неприкасаемые», «Сергей Воронов и Кроссроудз», Чикагским Симфоническим оркестром, The Chieftans, Asian Dub Foundation, Trans Global Underground, Susheela Raman,Varttina.

Среди премий и наград группы специальный приз Брайана Ино на международном конкурсе «Голос Азии»; Гран - при Жюри международного конкурса «Поп и рок музыка Востока» за диск Yenisei-Punk, проводимого RadioFranceinternational; первое место на на международном фестивале МИДЕМ (Франция, Канны) за документальный фильм о группе «Ят-Ха» «Дынгылдай» и одноименный видеоклип в категории малобюджетных видеоклипов на этом же фестивале (режиссер Герд Конрад Германия); премия музыкальных критиков Германии за оригинальность и самобытность (диск DalaiBeldiri).

Стоимость билетов: 1500,1300,1000,800 рублей

Возрастное ограничение: 12 +

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+