Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Лекция «Фотография как сублимированное искусство»

20 января 2021
Время: 19:30 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Стоимость одной лекции: 300 рублей. Стоимость курса из пяти лекций: 1300 рублей.
Фотографический музей «Дом Метенкова»
Карла Либкнехта, 36
Тел.: +7(343)37 80 792,
Сайт: http://dommetenkova.ru

«Дом Метенкова» приглашает Вас на первую встречу из курса лекции по теории и истории фотографии от Ульяны Яковлевой.

Тема вечера – «Фотография как сублимированное убийство» – интригует и бьет под дых. За время своего существования фотография преодолела тернистый путь становления. Постепенно избавляясь от звания дорогостоящей забавы и служанки искусства, с каждым годом она превращалась в неотъемлемую часть повседневной жизни человека, какой мы знаем ее и сегодня. Но у самых истоков, когда фиксирование изображения на асфальте считалось единственно возможным, а начальный процесс съемки сопровождался смесью ароматов лавандового масла, спирта и цианида, фотограф каждый день рисковал своим здоровьем, занимаясь любимым ремеслом. 

Кто изобрел это «оружие» и приобрел всеобщую славу, а кто остался в тени? Ответ на этот и многие другие вопросы узнаем в ближайшую среду. 

Ульяна Яковлева окончила магистратуру УрФУ по программе «Экспертиза и реставрация объектов культуры». Выпускница Школы культурной журналистики («Про Арте», 2014, программа «арт-критика»). С 2014 года и по настоящее время – постоянный автор и редактор сайта издательства TATLIN.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+