Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $94.32   €100.28

Чтение под елкой: читательские практики уральцев в конце XIX – начале XX века». Лекция Ольги Моревой

29 декабря 2020
Время: 14:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Онлайн
YouTube-канал библиотеки им. В. Г. Белинского

Новогодние праздники вот-вот наступят. В этом году Белинка подготовила много интересных мероприятий, связанных с Рождеством и Новым годом, которые будут интересны как взрослым, так и детям: от лекции стилиста Ольги Кириченко, где слушатели смогут узнать, как правильно отметить этот Новый год, что поставить на стол, что надеть) и лекции Валентины Живаевой про лучшие рождественские книги о любви до познавательных бесед с коллекционерами о том, какие в СССР были фужеры для праздничного стола и кто из писателей упоминал в своих произведениях шампанское.

Многие из этих мероприятий пройдут онлайн. Желающие смогут и позже ознакомиться с записями лекций и встреч на нашем ютуб-канале «Клуб друзей Белинки».

Если есть рождественские рассказы – значит, должно быть рождественское чтение. Что читали уральцы в новогодние праздники в конце XIX – начале XX века, какие книги дарили и получали в подарок, какими новинками издатели одаривали своих читателей? Из библиотечных отчетов, воспоминаний и дневников слушатели узнают ответы на эти и другие вопросы.

Лекция Ольги Моревой, кандидата исторических наук, заведующей Региональным центром «Книжные памятники Свердловской области» отдела редких книг библиотеки им. В. Г. Белинского

29 декабря (вторник)

YouTube-канал библиотеки им. В. Г. Белинского

Вход свободный

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+