Scroll Down
 +14 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Прогулки зодиаков и Английской Азбуки Петра Фролова

14 ноября 2020 — 17 января 2021
Время: 11:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: 250 рублей
Дом Поклевских-Козелл
ул. Малышева, 46
Тел.: +7(343)37 64 719,
Сайт: http://www.uole-museum.ru/
«Блюз-бэнд братьев бобров, потягивая ежевичное пиво, наяривает на волынке и балалайке. Кабан напялил аж два берета разом и приколов к ним бутоньерки, музицирует, подцепив клыком струну банджо. Балерины на берегу реки, среди берез, оставив чтение умных книг разминаются боксом, бейсболом, баскетболом, режутся в боулинг. Мясник для всей компании приготовил бургеры и бекон, а знаменитый на всю Британию пекарь балует пикникующих свежим хлебом и бубликами. Завтрак на березовую поляну подали на лодочке».

Новый проект Петра Фролова ABCFROLOV – иллюстрации к английскому алфавиту.

Три года назад, впервые в России и даже в мире, именно в Екатеринбурге Петр презентовал свою Русскую Азбуку. Традиции необходимо блюсти, и вот первые работы из новой серии АВС представлены в Свердловском областном краеведческом музее им. О.Е. Клера. Эта живописная серия экспонируется не только, как произведения искусства, но еще и как квест и учебное пособие. Возле каждого холста будет вывешен длинный список спрятанных на данной работе английских слов, и перевод их на русский язык.

Также на выставке представлена новая серия работ Петра «Прогулки Зодиков (Несерьезный гороскоп)». Двенадцать персонажей, двенадцать знаков зодиака катятся по миру всеми виданными и не виданными средствами передвижения, захватив с собой в дорогу сотни необходимых им для их любимых занятий и развлечений предметов.

Вернисаж для всех желающих лично встретиться с автором выставки Петром Фроловым: 19 ноября 2020, 18:00 и 19:00 в Доме Поклевских-Козелл (ул. Малышева, 46). По входным билетам на выставку (в формате «Встречи с художником», 50 человек на встречу).

Выставка открыта для посетителей с 14 ноября 2020 по 17 января 2021.

Стоимость билетов: взрослый – 250 рублей; билет на двоих – 400 рублей; льготный (школьники, студенты, пенсионеры) – 100 рублей; дошкольники – бесплатно.

Возрастное ограничение: 0+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+