Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

Фотоконкурс «Хроники карантина»

10 сентября 2020 — 30 сентября 2020
Время: 11:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: Взрослый билет – 250 руб, студенты, пенсионеры, школьники – 150 руб
Центр фотографии "Март"
ул. 8 Марта, 1
Тел.: +7(919)36 77 548,
Сайт: www.8mart1.ru

В библиотеке Центра фотографии «Март» с 10 сентября начинает работать выставка победителей фотоконкурса «Хроники карантина». Конкурс был организован Центром фотографии «Март» во время пандемии.

Принять участие в конкурсе можно было как индивидуально, так и командой из любой точки мира. Задания подбирались с учетом строго соблюдения условий самоизоляции. В течении двух месяцев участники конкурса каждую неделю получали сложные практические задания от всемирно знаменитых фотографов, таких как Элинор Каруччи, Алек Сот, Кристина де Миддел и других. Задания были взяты из сборника упражнений для фотографов Photographer’s Playbook (Aperture, 2014).

Участникам конкурса предлагалось снять хронику своей жизни в условиях карантина, сделать фотографию снов и невидимого, вариации на тему произведений литературы или музыки, поработать с семейным фотоархивом и т. п. Оценивали работы фотографы и кураторы екатеринбургских галерей, работающих с современным искусством. В каждом туре состав жюри менялся. По итогам конкурса победителем стала фотограф из Челябинска Ирина Катаева (Команда «Углерод»).

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+