Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Презентация книги «Такие разные женские судьбы»

5 декабря 2019
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Дом Маклецкого
ул. Тургенева, 15

В Доме Маклецкого 5 декабря пройдет презентация книги финалистки проекта «Лаборатория воспоминаний», филолога-переводчика Екатерины Иващенко «Такие разные женские судьбы».

В основу книги легли мемуарные интервью с девятью героинями, чье детство и юность пришлись на 1940-50-е годы минувшего столетия – истории про радости и трудности, дружбу и первые влюбленности, великие трудности и их преодоление. Точкой пересечения девяти разных судеб и жизненных траекторий стал Свердловск, его районы и улицы, учебные заведения и предприятия, где волею судеб оказывались героини в тот или иной момент своей биографии. Взаимоотношения героинь и города – отдельная сюжетная линия. Кто-то переезжал в Свердловск основательно, со всеми домочадцами и даже собственным домом,а кто-то – с одним чемоданом, довольствуясь комнатой общежития в компании 20 еще таких же однокашниц. Первая встреча не всегда дарила радость («Свердловск мне тогда очень не понравился. В каждом дворе была котельная, дымили трубы. Все дома были какие-то мрачны, и впечатление он оставил суровое), а вот волнений и раздумий – в избытке («Когда мы только окончили институт, мне было очень страшно ехать работать в Свердловск, я не была уверена в себе»).

5 декабря в 19:00 в Доме Маклецкого пройдет встреча с автором Екатериной Иващенко, она расскажет о работе над книгой, ответит на вопросы и прочтет отрывки из произведений.

Вход свободный.

Мероприятие 0+.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+