Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Разберем на атомы»

10 апреля 2019
Время: 19:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный, нужна регистрация
EverJazz
ул. Тургенева, 22
Тел.: +7(343)20 20 318,
Сайт: http://www.everjazz.ru

Очередной выпуск научно-популярного ток-шоу «Разберем на атомы» будет посвящен теме «Цифра» – с точки зрения медицины, атомной отрасли и разработки игр.

Как с помощью мобильного приложения уменьшить смертность от онкозаболеваний кожи? Какова роль цифр в гейм-девелопменте? Как ротор газовой центрифуги совершает 1500 оборотов секунду? Ответы на эти и другие вопросы слушатели узнают из трех мини-лекций.

В последние годы отмечается рост заболеваемости злокачественными опухолями кожи. На данный момент от этого типа онкозаболеваний за год погибает 38 тысяч человек. О том, как мобильное приложение с использованием нейронных сетей может помочь в качественной ранней диагностике рака кожи расскажет ассистент кафедры дерматовенерологии Уральского государственного медицинского университета, врач Свердловского областного кожно-венерологического диспансера Александра Шубина.

О цифровых технологиях в разработке игр расскажет креативный директор студии Targem Games, автор литературных текстов для первой игры «Магия войны», сценарист и ведущий дизайнер культовой игры «ExMachina», нарративный дизайнер постапокалиптического MMO-экшна «Crossout» и многих других проектов Алексей Честных. Эксперт объяснит роль цифр в IT и геймдеве (разработке игр).

Об уникальных газовых центрифугах, вращающихся более 30 лет со скоростью более 1500 оборотов в секунду на игле из рояльной проволоки, расскажет заместитель генерального директора Уральского электрохимического комбината по развитию неядерного бизнеса Олег Елистратов.

Авторы лучших вопросов спикерам получат в подарок научно-популярные книги-бестселлеры от ИЦАЭ Екатеринбурга.

Мероприятие пройдет в клубе EverJazz 10 апреля, старт в 19:00. Вход свободный, но нужна предварительная регистрация по этой ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+