Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Своп-вечеринка «Отдам в хорошие руки»

8 февраля 2019
Время: 19:00 — 22:00 (сегодня не идет)
Цена: 50 рублей
Фотографический музей «Дом Метенкова»
ул. Карла Либкнехта, 36 (2 этаж)
Тел.: +7(343)37 80 792,
Сайт: http://dommetenkova.ru

Для тех, кто считает обычный шопинг утомительным и скучным, фотографический музей «Дом Метенкова» организует своп-вечеринку «Отдам в хорошие руки».

Своп-вечеринка – шопинг, в основе которого лежит бартер. Каждый участник предлагает другим вещи, которые можно взять взамен своим. Бартер не обязательно должен происходить между продавцом и покупателем: каждый участник может отдать ненужные вещи и раздать их желающим, взяв взамен у любых других участников понравившиеся экземпляры.

«Участие в подобных вечеринках – хороший способ попрощаться с лишним содержимым гардероба или даже книжных полок, – уверены организаторы. – Согласно правилам, человек, желающий отдать какую-нибудь из своих вещей, выходит к микрофону, рассказывает короткую историю о приобретении того или иного лота. После этого предмет может забрать кто-нибудь из публики. Если на вещь претендуют несколько человек, ее судьба решается с помощью игры в кости».

Отличие своп-вечеринки от гаражной распродажи или маркета заключается в том, что своп – это не только избавление от ненужного, но и непринужденное общение, взаимодействие, где каждый получает что-то новое взамен, будь то вещи, знания или эмоции.

Своп-вечеринку в «Доме Метенкова» обещают сделать и развлекательной, и информативной. Организаторы обещают клипы, музыкальное сопровождение, танцы, чаепития и общение. В программу войдет полезная мини-лекция от Дарьи Костиной, которая расскажет о разумном потреблении.

Организаторы обращают внимание, что для своп-вечеринки необходимо выбрать чистые вещи без дефектов. Особо ценятся на подобных мероприятиях винтажные, яркие, броские вещи и аксессуары. Можно принести книги, предметы интерьера. Нельзя — еду или белье.

Вечеринка пройдет в «Доме Метенкова» 8 февраля, сбор гостей в 19:00. Старт — в 19:15. Стоимость участия: 50 рублей. Для обладателей карт «Друг музея» вход свободный. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+