Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Зимняя песня»

25 февраля 2019
Время: 18:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 50-80 рублей
Свердловский областной фильмофонд
ул. Блюхера, 4

Свердловский областной фильмофонд «Третье тысячелетие» покажет последнюю картины режиссера Отара Иоселиани «Зимняя Песня», снятую им в 2015 году. Эксклюзивный показ устроен киноклубом «Третье тысячелетие».

В российский прокат фильм вышел в 2016 году. Главные роли в драме исполнили Рюфюс, Амиран Амиранашвили, Пьер Этекс, Матиас Юнг и Матье Амальрик.

Первый эпизод картины относится к концу 18 век, ко временам Великой французской революции. Режиссер показывает сцену казни аристократа на гильотине и торжественной демонстрации собравшемуся народу свежеотрубленной головы. А через считанные минуты Иоселиани переносит нас уже в другое европейское государство (название его неизвестно, но вполне возможно, что это Грузия), где разворачивается бессмысленная и беспощадная война, где нет места морали и нравственности. Здесь солдаты насилуют старух и выносят из домов сантехнику. И, наконец, мы оказываемся в современном Париже, который окончательно потерял свою цивилизованность и красоту. Несмотря на кажущуюся несвязность сюжетных линий, они имеют сходства, некоторые из которых внушают тревогу и страх.

Режиссеру мастерски удается показать хаос и разруху, свойственную всем трем эпохам. Однако метр европейского кино не предлагает зрителям отчаиваться и тревожиться, наоборот, своим фильмом он сообщает, что в любой ситуации есть место для истинной дружбы и любви, мечты и надежды на лучшее завтра.

Посмотреть последнюю работу великого режиссера уральский зритель сможет 25 февраля в кинозале Свердловского областного кинофонда. Билеты – от 50 до 80 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+