Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

«Броненосец «Потемкин»

13 февраля 2019
Время: 18:00 — 19:15 (сегодня не идет)
Цена: 50-80 рублей
Свердловский областной фильмофонд
ул. Блюхера, 4

Киноклуб «Третье тысячелетие» представляет культовый фильм «Броненосец «Потемкин» 1925 года.Показ пройдет в рамках проекта «Кино из Фонда».

Шедевр немого кино основан на подлинной истории, связанной с революционным событиям 1905 года. Режиссером кинокартины выступил Сергей Эйзенштейн, авторами сценария –Нина Агаджанова и Григорий Александров.

Немое кино рассказывает о бунте матросов одного из броненосцев Черноморского флота. Картина выражает не только стремление граждан к свободе, защите своей чести и достоинства, но и показывает трагедию народа, бесчеловечность и жестокость правительственных войск, особенно, в сцене расстрела мирных жителей на Потемкинской лестнице.

Потрясающая игра актеров Александра Антонова, Владимира Барского, Григория Александрова, Ивана Боброва, Михаила Гоморова дополняется музыкой Эдмунда Майзеля и Дмитрия Шостаковича, очень точно передающей атмосферу исторических событий. Картинанеоднократно признавалось критиками лучшим фильмов всех времени народов.

Вновь посмотреть немой, но кричащий шедевр Сергея Эйзенштейна на большом экране жители Екатеринбурга смогут 13 февраля в Свердловском областном фильмофонде. Стоимость от 50 рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+