Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Кинолекторий «Великолепные»

18 февраля 2019
Время: 18:00 — 20:45 (сегодня не идет)
Цена: 50-80 рублей
Свердловский областной фильмофонд
ул. Блюхера, 4

В киноклубе «Третье тысячелетие» пройдет кинолекторий, посвященный главной театральной премии Англии, названной в честь знаменитого британского актера Лоуренса Оливье.

Главная премия Великобритании была учреждена в 1976 году как награда театрального сообщества Вест-Энда. Она ежегодно вручается режиссерам, актерам и операторам-постановщикам за драматические спектакли, мюзиклы, балеты и другие театральные постановки. В 1984 году премия была переименована в честь одного из лучших актеров прошлого века Лоуренса Оливье.

Посетители кинолектория узнают, почему театральная награда представляет собой скульптуру Лоуренса Оливье в роли Генриха V – короля Англии, правившего в XV веке. А также поймут, что связывает великого драматурга Уильяма Шекспира, автора таких произведений, как «Ромео и Джульетта», «Отелло», «Король Лир», «Гамлет», и знаменитого британского актера.

Стать участником кинолектория жители Екатеринбурга смогут 18 февраля в 18:00. Мероприятие пройдет в Свердловском областном фильмофонде. Стоимость от 50 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+