Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Дамский портной»

21 января 2019
Время: 18:00 — 19:30 (сегодня не идет)
Цена: 50-80 рублей
Свердловский областной фильмофонд
ул. Блюхера, 4

Свердловский областной фильмофонд 23 января представит советский фильм «Дамский портной». Показ пройдет в рамках проекта «Кино из Фонда».

Советскаякинодрама режиссера Леонида Горовца, основанная на одноименной повести Александра Борщаговского, рассказывает историю последних часов еврейской семьи перед расстрелом.

Фильм, показанный в Советском союзе в 1990 году, обращает внимание на трагедию еврейского народа, обличает действия фашистов, направленные на уничтожение иудеев. Талантливый режиссер и великолепный актеры Иннокентий Смоктуновский, Татьяна Васильева, Нелли Савиченко, Елена Козелькова и Алексей Зайцев создали великолепную трогательную картину накануне краха всего советского кинематографа.

Киев оккупирован немецко-фашистскими войсками, по всему городу расклеены тысячи объявлений о сборе лиц еврейской национальности на углу Мельниковой улицы. Семья дамского портного Исаака готовится к переселению в Бабий Яр. Отец подозревает, что его родных ждет расстрел, но из-за отсутствия связей он не может спасти своих близких.

Кинокартина снята в лучших традициях украинского поэтического кино. Туманные и мягкие кадры, прохладное осеннее солнце, потрясающая игра актеров создают гнетущую атмосферу надвигающейся смерти и беспомощности.

Посмотреть советскую драму об оккупации Киева и геноциде еврейского населения осенью 1941 года, жители Екатеринбурга смогут 23 января в Свердловском областном фильмофонде. Стоимость билетов: от 50 рублей.   

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+