Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

«Сережа»

16 января 2019
Время: 18:00 — 19:20 (сегодня не идет)
Цена: 50-80 рублей
Свердловский областной фильмофонд
ул. Блюхера, 4

Свердловский областной фильмофонд представляет проект «Кино из Фонда» – смотрим на кинопленке», где зрители смогут посмотреть полюбившиеся им советские фильмы на большом экране.

Советский художественный фильм «Сережа», вышедший в 1960 году, стал дебютной полнометражной работой режиссеров Георгия Данелии и Игоря Таланкина. Он снят по мотивам повести Веры Пановой «Несколько историй из жизни очень маленького мальчика» На главные роли были приглашены Борис Бархатов, Сергей Бондарчук и Ирина Скобцева.

Создатели картины показали зрителям историю взаимоотношений пятилетнего Сергея и его родителей. Новый муж мамы Дмитрий Корнеевич становится для мальчика отцом. Сережа, считая его своим настоящим другом, называет отчима исключительно по его фамилии – Коростелев. Они вместе решают маленькие, но очень важные проблемы ребенка. Новоиспеченный отец даже воплощает в жизнь главную мечту мальчика — покупает ему велосипед. Сережа чувствует, что Коростелев воспринимает его самостоятельной личностью и общается с ним на равных, уважая его мысли и поступки. А когда в их семье ожидается рождение ребенка, отчим советуется со своим другом и обсуждает с ним планы на будущее.

Однако появившийся маленький брат Леня переключает на себя все мамино внимание и заботу, и Сергей начинает чувствовать себя одиноким и заброшенным. Вдобавок пятилетний мальчик заболевает, а родители, переезжающие в другой город, решают оставить его с соседкой. Но все счастливым образом разрешается в день отъезда.

«Сережа» стал лучшим фильмом по опросу журнала «Советский экран» в 1961 году. Зрители смогут увидеть кинокартину на большом экране Свердловского областного кинофонда 16 января. Стоимость билетов – от 50 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+