Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Лекция «Адепты колеса»

13 декабря 2018
Время: 18:30 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-150 рублей
Дом Поклевских-Козелл
ул. Малышева, 46
Тел.: +7(343)37 64 719,
Сайт: http://www.uole-museum.ru/

В «Доме Поклевских-Козелл» 13 декабря пройдет лекция о моде на велосипеды длиной в 130 лет и о поклонниках стальных коней, свершивших революцию в культурной жизни горожан – Екатеринбургском сообществе велосипедистов.

Екатеринбургское общество велосипедистов – одно из самых успешных и заметных до революции – стремительно вошло в городскую среду в 1886 году. Веловижение горячо поддержали знаковые уральские фамилии: Рязановы, Логиновы, Агафуровы.

Павильон Общества велосипедистов

Вместе с ними екатринбуржцы азартно болели на велогонках, восхищались выступлениям циркачей и мастеров фигурной езды, рассекали на коньках лед Городского пруда, отправлялись в пробеги на двух колесах, как заправские велотуристы, в Ирбит и Камышлов, и сами встречали в уральской столице отчаянных путешественников из Англии, Франции, Сибири и США.

Какая судьбы постигла первый велосипед на Урале? Где находится городской велодром? Чем шокировали смелые екатеринбургские велосипедистки? Расскажут на лекции «Адепты» колеса.

Гонки на велодроме

Лекция пройдет в рамках цикла «Клубная жизнь старого Екатеринбурга». Любопытных слушателей будут ждать в «Доме Поклевских-Козелл» 13 декабря, начало в 18:30. Стоимость участия: 150 рублей – взрослые, 100 рублей – пенсионеры, студенты и школьники. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+