Scroll Down
 +24 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Петербуржец в Екатеринбурге. Вячеслав Михайлов. Из частной коллекции»

22 ноября 2018 — 23 декабря 2018
Время: 12:00 — 18:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-200 рублей
Художественный музей Эрнста Неизвестного
ул. Добролюбова, 14

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку «Петербуржец в Екатеринбурге. Вячеслав Михайлов. Из частной коллекции», открывшуюся в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий».

Вячеслав Михайлов — заслуженный художник России, член Союза художников России, член национальной ассоциации художников Италии Italart. Один из самых известных петербургских художников, участник более 300 выставок, в том числе более 60 персональных — в России и за рубежом. Работы Вячеслава Михайлова находятся в музейных собраниях по всему миру, так и в частных коллекциях. В творческом методе Михайлова форма интересная наравне с семантикой. Художник работает сериями, продолжительно осмысляя ту или иную тему.

В музее Эрнста Неизвестного представлена серия «Реликты», а также натюрморты, выполненные в технике энкаустика, в которой связующим веществом выступает воск. Натюрморты, представленные в музее, хранятся в частной коллекции Виктора Малинова.

Посетителю предстоит увидеть тяжелые, залитые левкасом холсты, которые хранят память о прошлом. Творчество Вячеслава Михайлова, значительной фигуры в истории современного искусства, мастера, знающего и любящего Россию, заставляет думать и чувствовать.

Выставка доступна для посетителей с 22 ноября по 23 декабря в музее по адресу: ул. Добролюбова, 14. Стоимость билетов: 100-200 рублей. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+