Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Лекция «Как найти свою планету»

17 ноября 2018
Время: 16:00 — 18:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-200 рублей
Ural Vision Gallery
ул. Шейнкмана, 10
Тел.: +7(343)37 77 755,
Сайт: http://uralvisiongallery.com/

Астроном, ведущий инженер Коуровской астрономической обсерватории УрФУ Вадим Крушинский расскажет 17 ноября о том, как найти свою планету. Лекция пройдет в рамках выставки Ростана Тавасиева «К Марсу», где Вадим поделится собственным опытом открытия экзопланет.

«У нас было две цифровые камеры, небольшой телескоп, стандартные фильтры, несколько неплохих компьютеров, три месяца коротких летних ночей, справочник по языку Си и целое множество программ для обработки данных, а также немного энтузиазма и небольшая поддержка любителей астрономии. Не то чтобы это было необходимо для открытия экзопланеты, но если уж ты стал астрономом, то начинаешь коллекционировать все подряд. Единственное что вызывало у меня опасения - это энтузиазм. Нет ничего более беспомощного, безответственного и бесполезного, чем ученые работающие на голом энтузиазме. Мы знали, что рано или поздно придется использовать и эту дрянь», – рассказывает Вадим Крушинский о своей работе.

Лекция пройдет в Ural Vision Gallery 17 ноября, начало в 16:00. Стоимость участия: 200 рублей, 100 рублей – студентам и школьникам, пенсионерам вход бесплатный

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+