Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Ромео и Джульетта»

24 февраля 2019
Время: 18:00 — 21:00 (сегодня не идет)
Цена: 500-2500 рублей
Дом культуры железнодорожников
ул. Челюскинцев, 102
Тел.: +7(343)35 85 749,
Сайт: http://dss-sverdl.ru/dkzh/ekb/

Moscow State Ballet представит уральской публике балет в двух действиях, увертюру-фантазию Петра Чайковского по мотивам одноименной трагедии Уильяма Шекспира. Балет «Ромео и Джульетта» можно будет увидеть в ДК Железнодорожников 24 февраля.

Театр классического танца Moscow State Ballet – это прежде всего эмоции, чувства, сокровенные порывы души, выраженные через танец. Уникальные постановки Moscow State Ballet покорили ценителей балета и в России, и в мире. Их спектакли всегда оснащены красочными декорациями и костюмами, наиболее полно передающими дух той или иной эпохи. Также в постановках используются новейшие мультимедийные технологии.

Екатеринбургской публике представят классический спектакль «Ромео и Джульетта». Историю любви юного Ромео и прекрасной Джульетты до сих пор будоражит сердца ценителей балетного искусства всего мира. Петр Ильич Чайковский также обратил свой взор на этот шедевр и создал необычайно красивую увертюру-фантазию, представляющую собой один из самых ярких образцов программного симфонизма.

Произведение не является зеркальным отражением сюжета Шекспира, но содержит три основных линии пьесы – мир и счастье, которое нашли двое влюбленных, когда их любовь благословил монах Лоренцо, их страсть друг к другу и вражда двух семей, Монтекки и Капулетти, которая в конечном счете приведет влюбленных к трагическому финалу. Драматический диапазон оркестра контрастирует с простыми, но вдохновенно льющимися мелодиями — темами, в которых Чайковский заключил чувства героев.

«Ромео и Джульетта» в постановке Moscow State Ballet екатеринбуржцы увидят на сцене ЖК Железнодорожников 24 февраля, начало в 18:00. Стоимость билетов: от 500 до 2500 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+