Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Лекция «Коллекция сэра Артура Гилберта в музее Виктории и Альберта, Лондон»

10 ноября 2018
Время: 13:00 — 15:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-250 рублей
Екатеринбургский музей изобразительных искусств
ул. Воеводина, 5
Тел.: +7(343)37 63 045,
Сайт: http://www.emii.ru

В рамках выставки камнерезного искусства «Герои» в Екатеринбургском музее изобразительных искусств пройдет лекция Мариам Зонтаг, хранителя коллекции Гилберта в лондонском музее Виктории и Альберта.

Лекция познакомит с составом коллекции, с исследованиями по изучению и сохранению произведений из поделочных камней и микромозаики. Особое внимание будет уделено шедеврам этого собрания и историческому значению ряда произведений.

Коллекция декоративного искусства Розалинды и Артура Гилберта включает в себя предметы из серебра и золота, украшенные табакерки, часы, портретную миниатюру, а также камнерезные произведения и образцы микромозаики. Предметы приобретались в коллекцию с 1960-ых годов, многие из них происходят из самых престижных собраний. Супруги Гилберт особенно интересовались прохождением работ и их связями с выдающимися историческими личностями. Коллекция, первоначально выставленная в художественном музее Лос-Анджелеса, была передана Великобритании в 1996 году, где некоторое время находилась в Сомересет Хаус, откуда в 2008 году поступила на постоянное хранение в музей Виктории и Альберта. Галерея, где экспонируется это собрание, в 2016 году открылась после масштабной реновации. Временное перемещение предметов в хранилище позволило их подробно изучить.

Лекцию проведет Мариам Зонтаг, действующий хранитель коллекции Гилберта. С 2015 года она занимается реставрацией скульптуры. Мариам имеет степени магистра по специальности «Реставрация камня» и «Сохранение археологического и исторического культурного наследия». Она работала хранителем в Берлинских государственных музеях, иерусалимском Музее Израиля, Королевском музее Онтарио в Торонто, виллы Гетти в Лос-Анджелесе.

Лекция пройдет на английском языке с последовательным переводом 10 ноября, начало в 13:00. Стоимость участия равна стоимости билета в музей: от 100 до 250 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+