Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Фестиваль «Иван-да-Марья»

24 октября 2018 — 28 октября 2018
Время: 10:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: бесплатно
Музей архитектуры и дизайна
ул. Горького, 4а
Тел.: +7(343)37 12 298,
Сайт: http://www.museumarch.com/

С 24 по 28 октября в Уральском центре развития дизайна в тринадцатый раз пройдет фестиваль мастеров «Иван-да-Марья», который привлечет более двухсот народных умельцев со всей России. География мастеров-участников мероприятия обширна. Они приедут из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Калининграда, Нижнего Новгорода, Омска и многих других городов. Также будут экспоненты из Казахстана и Беларуси. Ожидается, что проект посетят десятки тысяч гостей.

На двух этажах выставочной площадки разместятся мастера народных промыслов и ремесленные гильдии из российских городов и регионов, а также фермеры с продукцией собственного производства. На одной площадке соберутся представители всевозможных направлений народного искусства: ткачи и гончары, кузнецы и резчики по дереву, художники и скульпторы, мастера-кружевоплеты и золотошвеи.

Самая крупная на Урале экспозиция ремесленных изделий будет открыта в течение пяти дней для всех желающих. Организаторы приготовили обширную развлекательную программу. Посетителей будут развлекать мастер-классами по ткачеству на станке, гончарному ремеслу, традиционной росписи (мезенской, урало-сибирской), кожевенному ремеслу, резьбе по дереву, прядению, лепке из глины, изготовлению народных игровых кукол. На главной сцене пройдут выступления фольклорных вокальных и инструментальных коллективов. Услышать звучание старинных музыкальных инструментов, поводить хороводы и сплясать на традиционной «вечерке» можно будет в выходные. Для детей будут организованы игровые программы с персонажами русских сказок, кукольные спектакли и мастер-классы.

Каждый день фестиваль «Иван-да-Марья» будет работать с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+