Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Русьфест»

15 сентября 2018
Время: 12:00 — 18:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
ТРЦ «Карнавал»
ул. Халтурина, 55

Обратить внимание на феномен исконно русской культуры приглашают в выходные на традиционном «Русьфесте», который пройдет в ТРЦ «Карнавал».

На фестивале будут играть народные коллективы, пройдет интерактивное шоу и презентация коллекции народных головных уборов.

«Изучив традиции изготовления кокошников, мы решили подготовить собственную коллекцию, чтобы каждая горожанка смогла примерить на себя образ русской красавицы», – говорят организаторы фестиваля.

Развлекать гостей будет группа Balalaika Style – благодаря звучанию электробалалайки каждый номер этой фолк-группы превращается в яркое зрелище с авторскими аранжировками и виртуозным исполнением.

Новые грани традиционной музыки представит ансамбль народных инструментов Art-Quintet.

«В нашем исполнении зрители услышат музыку различных жанров и направлений, от фолка до авангарда, – заверяют музыканты. – Мы докажем, что народные инструменты – это не всегда «Калинка-малинка».

На протяжении всего праздника кондитеры будут создавать торт в виде кокошника, для декорирования которого будет использовано несколько килограммов съедобной мастики, пищевые краситери и глазированные жемчужины.

«Русьфест» пройдет в ТРЦ «Карнавал» 15 сентября, начало в 12:00. Вход свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+