Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Творческая встреча с театром «Провинциальные танцы»

12 мая 2018
Время: 15:00 — 17:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Центральная городская библиотека имени Герцена
ул. Чапаева, 5
Тел.: +7(343)25 78 407,

Мы привыкли смотреть на «Провинциалов», когда они на сцене, но в грядущий уикенд у горожан есть уникальная возможность встретиться с танцорами-золотомасочниками, чтобы узнать о мире танца чуть больше, чем можно узнать на спектакле.

Темой обсуждения станет литературная и художественная основа танцевальных спектаклей театра «Провинциальные танцы». Среди них: «Имаго-ловушка», основанная на баснях Эзопа, Лафонтена и Крылова «Стрекоза и муравей» (спектакль – обладатель премии «Золотая Маска – 2018» в категории «лучший спектакль современного танца»); «Sepia», поставленная по мотивам романа Кобо Абэ «Женщина в песках»; «После вовлеченности. Диптих. Часть I», вдохновленная чеховскими «Тремя сестрами» и другие.

В рамках встречи пройдет открытие фотовыставки «Свет. Камера. Танцуй!». В экспозицию вошли работы авторов, постоянно сотрудничающих с «Провинциалами»: Дарьи Поповой, Глеба Махнева, Вадима Балакина, Татьяны Кошутиной. На снимках артисты запечатлены в моменты спектаклей, поставленных хореографом Татьяной Багановой в разные годы.

Встреча пройдет в Центральной городской библиотеке имени Герцена в субботу, гостей будут ждать к 15:00. Вход свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+