Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Тайные сады Ватикана»

21 апреля 2018 — 13 мая 2018
Время: 11:00 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 100-200 рублей
Екатеринбургская галерея современного искусства
ул. Красноармейская, 32
Тел.: +7(343)35 02 200,
Сайт: http://www.uralgallery.ru/

Екатеринбургская галерея современного искусства совместно с Культурным фондом MoMartfoundation представляют выставку художника Андрея Шихова. Экспозиция представляет собой изображения неизвестного Ватикана с тайными садами Понтифика.

В экспозицию вошли несколько десятков живописных полотен, представляющие виды личных садов Ватикана и окрестностей дворца Папы Римского Бенедикта XVI. Работы серии – уникальны, все они сделаны непосредственно на пленере, ни одно произведение не имеет повторений.

Андрей Шихов – первый из русских художников, получивший официальное разрешение от папской администрации писать приватные сады Понтифика. Живая итальянская природа, открывающаяся немногим, у автора обретает собственную жизнь, эмоциональность и выразительность. Художник успешно использовал редкую возможность запечатлеть место, где почти 250 лет не работал ни один живописец.

Серия работ этого автора «Тайные сады Ватикана» удачно решена, как последовательное развитие маршрута по ландшафтным садам. Андрей Шихов в первых этюдах начинает, как бы издали, постепенно вводя зрителя в общую композицию регулярного сада, с его живописностью цветовых градаций пейзажных форм, яркой зеленью и прозрачными силуэтами голубых теней. Свежие, радостные этюды завораживают чистотой цвета и света, а иногда и необычностью композиционных ракурсов. В последние дни выставки можно приобрести понравившуюся работу, тем самым сохранить у себя кусочек Италии.

Андрей Шихов – художник, дизайнер, декоратор, сценограф, коллекционер, окончил Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра. С 2007 по 2012 год учился в Институте Европейского дизайна (IED) в Риме и Милане (Италия), на кафедре интерьеров и сценографии.

Выставка «Тайные сады Ватикана» доступна для посетителей с 21 апреля по 2 мая 2018 года в Екатеринбургской галерее современного искусства ежедневно с 11:00 до 20:00.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+