Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Лекция «То были времена рождественских чудес...»

21 декабря 2017
Время: 18:30 — 20:00 (сегодня не идет)
Цена: 70-120 рублей
Дом Поклевских-Козелл
ул. Малышева, 46
Тел.: +7(343)37 64 719,
Сайт: http://www.uole-museum.ru/

Перенестись в неповторимую рождественскую и новогоднюю круговерть дореволюционного Екатеринбурга можно на завершающей лекции из цикла «Праздники старого Екатеринбурга» в Доме Поклевских-Козелл.

С конца ноября газеты пестрят рекламой елочных игрушек, а магазины открывают рождественские базары. Горожане сметают с полок икру, парфюм, шампанское и спешат на распродажи в «Парижский шик». Голова идет кругом от изобилия и торговой суеты!

Домашние елки до революции

В домах, школьных залах и театрах зажигают огнями елки, на льду городского пруда горит оркестр, а жители Екатеринбурга рассекают на коньках в костюмах рыцарей, турчанок и даже «кукишей». Последние дни декабря город встречает пышным балом в Общественном собрании, «беспрерывным кабаре» в ресторане, маскарадом в Верх-Исетском театре или премьерой «блокбастера» в синематографе.

Катания на Городском пруду 

Богатые и бедные, дети и взрослые, гражданские и военные — в те времена каждый получал свою елку, гостинец и рождественское чудо.

Организаторы лекции предлагают вместе разгадать 100-летний рецепт рождественских чудес. Специальным подарком станет музыкальное сопровождение с новогодними и рождественскими мелодиями позапрошлого века.

Завершающая лекция цикла «Праздники старого Екатеринбурга» пройдет в Доме Поклевских-Козелл в четверг, 21 декабря, начало в 18:30. Стоимость участия 120 рублей для взрослых, 70 рублей для пенсионеров, студентов и школьников.

Желающие посетить бесплатную экскурсию по экспозиции «Особняк дворян Поклевских» могут прийти к 17:45. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+