Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

«Екатеринбургская городская Дума: 230 лет истории»

1 ноября 2017 — 30 ноября 2017
Время: 11:00 — 18:00 (сегодня не идет)
Цена: от 60 до 200 рублей
Музей истории Екатеринбурга
ул. Карла Либкнехта, 26
Тел.: +7(343)37 12 111,
Сайт: http://m-i-e.ru/

В Музее истории Екатеринбурга 1 ноября открылась выставка «Екатеринбургская городская Дума: 230 лет истории», посвященная знаменательному событию в жизни уральской столицы – юбилею одного из старейших органов представительской власти страны. 

Проект знакомит посетителей с историей и современной деятельностью Екатеринбургской городской думы, рассказывает об основах российского законодательства и изменениях в нем, которые происходили на протяжении XVIII – XXI веков, а также поясняет, какие вопросы решали и решают депутаты на протяжении всего существования законодательного органа Екатеринбурга. На выставке представлены материалы, отражающие процесс становления выборной городской власти, успехи и достижения Думы в области городского хозяйства, образования и здравоохранения, культуры и благотворительности. 

Посетителям музея предоставлена возможность познакомиться с уникальным изданием «Книга Почетных граждан города Екатеринбурга», которое создано специально к юбилейной дате. Многие почетные граждане вложили в этот проект частицу себя. Кропотливая работа над изданием Книги велась на протяжении года. 

Экспозиция позволит посетителям погрузиться в решение разнообразных городских вопросов, постоять за депутатской трибуной, пережить волнение выступления и запечатлеть этот момент на память. На выставке представлены исторические документы, архивные, фотографические и другие материалы, хранящиеся в коллекциях музеев, библиотек и архивах Свердловской области и Екатеринбурга. 

Экспозиция будет доступна внимаю публики до 30 ноября. Стоимость билетов — от 60 до 200 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+