Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

«Камерная музыка для картинок с окраины»

8 октября 2017 — 30 октября 2017
Время: 10:00 — 19:00 (сегодня не идет)
Цена: Вход свободный
Центральная городская библиотека имени Герцена
ул. Чапаева, 5
Тел.: +7(343)25 78 407,

Центральная городская библиотека имени Герцена представляет выставку памяти художника и дизайнера Игоря Игнатьева «Камерная музыка для картинок с окраины».

Игорь Игнатьев (1961-2015) – художник, книжный график, дизайнер, учился в Свердловском архитектурном институте , преподавал в УрГАХУ.

Название выставки было когда-то придумано художником для его давней экспозиции – одной из немногих состоявшихся при жизни. Игорь любил гулять по городу, часто на окраине. Слышимая только ему камерная музыка сопровождала в прогулках по этим неприметным и старинным местечкам. Сейчас их становится все меньше, но через картины и вы можете познакомиться с ними.

За свою недолгую жизнь художник создал множество произведений в разных техниках и жанрах. Он профессионально работал дизайнером книги и книжным иллюстратором, предпочитая черно-белую технику туши и пера или тонкие оттенки цвета и тонкой графики на тонированной бумаге.

Выставка призвана познакомить с графикой, книжными иллюстрациями и живописью Игоря Игнатьева, а также отдать дань памяти хорошему человеку.

Выставка доступна для посетителей в Центральной городской библиотеке Герцена с 8 по 30 октября. Время работы: понедельник-суббота с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Открытие выставки «Камерная музыка для картинок с окраины» запланировано на 8 октября, гостей будут ждать к 12:00. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+